https://www.high-endrolex.com/22

Детский сад в Улан-Удэ получил в "соседи" мусорную свалку

Детский сад в Улан-Удэ получил в "соседи" мусорную свалку
18.09.2017 13:54
Чингис Очиров, корреспондент"Этот плакат, приклеенный к забору детского сада №232, выглядит удручающе на фоне этой огромной свалки. Обращение на этот мусор официально поступило ещё 21-ого июля. И по словам подавшего жалобу 3 дня назад ему пришло сообщение о том, что это обращение уже исполнено. Хотя на самом деле мусора здесь стало только больше".
Теперь плановый срок исполнения – 13-ое октября. Судя по всему, вместо того, чтобы убрать мусор, проблему просто отложили на следующий месяц. Наверное, ждут момента, когда свалка разрастётся и станет ещё более заметной.
Георгий Багданов, местный житель:
- А по времени как давно уже здесь лежит эта свалка?
- Ну, как сломали вот они. Уже около года.
- А хоть раз пытались убирать, кто-нибудь?
- Да что-то машина раз вон там стояла, я смотрел, шёл, они чё-то там грузили этот мусор, и всё. А больше не было.

Для того, чтобы узнать, почему так долго не убирают этот мусор, мы позвонили в комитет городского хозяйства. Однако зампредседателя комитета по благоустройству про эту свалку и не слышал, но не глядя, пообещал, что меры будут приняты.
Максим Базаров, заместитель председателя Комитета по благоустройству: "Не понял, какого сада? Я чё-то не понял, я насчёт этого даже и знал, и не знаю пока. В любом случае, как бы там ни было, конечно, мы сейчас эти дошкольные и прочие учреждения, как бы там ни было сложно городу, да, даже не имея на это денег и прочего, мы всё равно будем принимать меры".
- А вот так теперь выглядит детская площадка возле дома по улице Гагарина 75. По словам местных жителей ещё полтора месяца назад здесь провели ремонт теплотрассы и, как это обычно и бывает, оставили после себя горы строительного мусора. И теперь детям приходиться играть среди груды камней и разобранных спортивных сооружений.
Жалоба на этот строительный мусор поступила 5 дней назад. По словам неравнодушного жителя, остатки ремонта пролежали здесь всё лето.
- Яма большая была, там трубы вкладывали, что-то делали, трубы, всё делали. Даже у нас была тут лестница, видите, закупорили, и ничего не делают.
- Здесь у них что-то провалило, они делали. Здесь же раньше лестница была, так и осталось.

За ответами мы обратились в управляющую организациюООО «Сервис». Как нам прояснили, этот котлован вырыли ещё вначале июня. И ремонтные работы здесь проводила компания ТГК-14.
Марина Коликер, главный инженер управляющей компании ООО «Сервис": "Была оставлена вот эта куча, на которую жители жалуются, и не убраны вешала. Мы писали письма в ТГК-14, так как они видимо являются заказчиками. И нами направлены письма, но пока безрезультатно".
Как написано на сервисе анонимных жалоб «Активных горожанин» проблему должны устранить до 10 октября. А мы обязательно проследим за выполнением работ.
https://www.high-endrolex.com/22