https://www.high-endrolex.com/22

Как защитить себя от осенней простуды?

Как защитить себя от осенней простуды?
18.09.2017 11:29

Переходный период от зимы к лету – заслуженный рекордсмен по количеству заболевших простудой или гриппом людей. На это время приходится пик ОРВИ, ОРЗ, гриппа и ангины.

Чтобы этого избежать, следует узнать, как не заболеть осенью. В этом нет ничего сложного: нужно соблюдать меры предосторожности, укреплять свой иммунитет, одеваться по погоде. В большинстве случаев простудное заболевание появляется из-за халатности самого человека.

Важных факторов немало. Поможет:

  • Питание. Ученые доказали, что есть взаимосвязь между тем, что мы едим и риском начать болеть простудным заболеванием. К примеру, сладкое привлекает микробов из-за повышенного содержания сахарозы, которая является питательной средой для многих микроорганизмов. Защитный эффект имеет пища с высоким содержанием белков: рыба, творог, курица. Не любят простудные инфекции продукты с высоким содержанием железа
  • Ноги в тепле. Чаще возникает простудное заболевание из-за переохлаждения, которые происходит в области ног. Такое состояние является оптимальным для развития простудной болезни, поэтому важно одеваться по погоде, чтобы ноги, голова и руки были хорошо утеплены.
  • Чаще мыть руки. Они постоянно соприкасаются с другими предметами, на которых находится инфекция, что повышает риск заболеть. Во время опасного периода роста простудных заболеваний важно регулярно мыть руки после прогулки.
  • Промывать нос, глаза. Чтобы не забелеть простудой, следует очищать пути проникновения инфекции в организм. Как правило, это происходит через дыхательные органы (нос и рот) или через слизистые оболочки (глаза). Для промывания лучше использовать морскую воду, изотонический раствор соли. Проводить процедуру следует 2-6 раз за день.
  • Проветривать помещения. Свежий воздух закаляет организм человека, укрепляет иммунитет. Советуют врачи регулярно выходить на улицу, но не забывайте одеваться по погоде.
  • Контрастный душ. Способ закалки и укрепления иммунитета, который рекомендуется проводить для защиты от простудных заболеваний регулярно, а не только осенью.
  • Заниматься спортом. Это способ укрепления иммунитета, защиты от простудных заболеваний. Он способствует избавлению от токсинов и шлаков, улучшению всех обменных процессов в организме. Доказано, что те, кто занимаются спортом, болеют простудными заболеваниями гораздо реже.
https://www.high-endrolex.com/22