https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии объявили конкурс «Здоровье леса в наших руках»

В Бурятии объявили конкурс «Здоровье леса в наших руках»
14.09.2017 21:30

С 15 сентября стартует конкурс на самые лучшие сценарии для экологических видеороликов на тему «Здоровье леса в наших руках». Такое мероприятие организовано республиканским агентством лесного хозяйства совместно с правительством Бурятии.

Екатерина Иванчикова, пресс-секретарь Республиканского агентства лесного хозяйства: "Мы организуем этот конкурс специально для школьных экологических объединений. Для школьных лесничеств, для школьников, которые могли бы высказаться по вопросам защиты леса, и рассказать о том, что они думают по этому поводу на всю республику".

Работы принимаются до 15 октября. По 4-ём номинациям «В лесу ты гость, не обижай его хозяев», «Безопасная стоянка туристов», «Береги лес от пожаров» и «Леса – лёгкие нашей планеты».

Виктор Тимофеев, директор эколого-биологического центра: "Для республики важен тем, что несмотря на большое количество экологических общественных организаций, государственных, всё равно наша работа требует ещё дополнительного внимания и больше информированности населения о происходящих событиях в плане экологического образования, охраны окружающей среды".

По результатам конкурса по лучшим сценариям будут сняты социальные ролики, которые будут транслировать в СМИ, а также на различных профильных беседах и школьных уроках.

Справки по телефону: 41-00-43, Готовые работы присылать на openbur@mail.ru.

https://www.high-endrolex.com/22