https://www.high-endrolex.com/22

Театру "Байкал" выделили землю

Театру "Байкал" выделили землю
14.09.2017 21:16

Наконец дождались. Театр Байкал больше 10 лет просил у местных властей своё собственное здание. И вот после победы на телешоу «Танцуют все», дело сдвинулось с мертвой точки.

Николай Баторов, юрист театра «Байкал»: "Мы хотим, чтобы там был многофункциональный центр национальной культуры. Чтобы там были не только концертные и театральные услуги, но и были другие сферы охвачены. Конкретно какие – это может быть центр национальных ремёсел, может быть центр для учёных-этнографов, которые будут заниматься именно культурой".

Место для строительства было выбрано практически сразу. И 8 сентября министерство имущество подписало договор о выделении земельного участка.

Маргарита Магомедова, министр имущественных и земельных отношений Республики Бурятия: нас была создана совместная рабочая группа с депутатами Народного Хурала, членами правительства республики Бурятия. И было внесено предложение - рассмотреть конкретный земельный участок на ул. Свободы, это возле Центрального стадиона".

Об участке земли именно на улице Свободы заговорили ещё минувшей весной. Место на берегу Селенги – отличный вариант.

Мариам Восканян, корреспондент: "Именно здесь через несколько лет будет стоять центр национальной культуры. Рядом набережная, поэтому места более удобного для зрителей, а особенно туристов и не придумаешь. Правда театр займёт только половину земельного участка. На второй половине будет располагаться дворец бракосочетания".

Сам процесс строительства здания будет долгим. Выделение земельного участка – это лишь первый этап. Впереди ещё подготовка проектно-сметной документации и включение проекта в федеральные программы для финансирования.

https://www.high-endrolex.com/22