https://www.high-endrolex.com/22

Нерукотворное: В Улан-Удэ проходит уникальная выставка

Нерукотворное: В Улан-Удэ проходит уникальная выставка
14.09.2017 20:54

Насельник Свято-Троицкого Дерманского женского монастыря: "Вот эта икона была покрыта вот этим стеклом. И в 1995 году попросили заменить. Стекло сняли, внутри стекла изображение нерукотворно всего образа, вплоть до мельчайших подробностей. Это написано святым духом, рука человеческая сюда не прикасалась".

Такое чудо находится в Свято-Троицком Дерманским женском монастыре, на Украине. О нем мало кто знает. Тысячи километров пути, десятки городов России - и все это для того, что бы такое чудо могли увидеть и мы с вами.

Настоятель Свято-Троицкого Дерманского женского монастыря: "В нашем монастыре сами первопечатником Иваном Федоровым напечатана первая в истории православной веры печатная библия. Она называется острожская… О нем должны знать, об этом монастыре".

Женский монастырь Дивиево, Иерусалимский храм гроба Господня, участники проекта более 50-ти храмов со всех уголков России, Белоруссии, Украины, Греции, Молдовы и Палестины. В течении ближайших 5 дней здесь можно приложиться к редким иконам.

Андрей Шварнев, директор выставки: "Цель у нас простая. Эти мероприятия проводятся в культурных учреждениях, не в храмах, куда может зайти любой желающий поговорить с дежурным священником, представителями епархий, и если после это неоцерковленный человек пойдет в храм, то цель нашего проекта достигнута".

В Улан-Удэ такая выставка проходит уже в шестой раз. Каждый год она посвящена разным событиям, которые происходят в русской-православной церкви. Но суть ее всегда остается одной – дать возможность поклониться святыням которые в обычные дни находятся за тысячу километров от нашего дома. Выставка проходит в КСК ЗММК и продлится до 19 сентября.

https://www.high-endrolex.com/22