https://www.high-endrolex.com/22

По следам пожара: Сергей Супоня предложил чипировать бомжей

По следам пожара: Сергей Супоня предложил чипировать бомжей
14.09.2017 15:26

До сих пор не закрыты чердачные помещения в соседних домах, например, в доме номер 19 по улице Октябрьская. Кругом грязь и мусор, которые могут стать причиной возгорания. При этом, директор «Эталон-С» утверждает, что у них все под контролем.Мы проверили, а так ли это, и посетили несколько чердаков в соседних домах.

– Эта другая часть чердака дома по улице Октябрьская, 19. Если мы пройдем чуть дальше, то увидим, что здесь есть матрац, и даже спит какой-то человек. 

- Здравствуйте. А вы не боитесь спать здесь после пожара в соседнем доме?

 – Я даже не знаю.

 – Вы давно тут живете?

 – Ну, месяц.

 – А кто-нибудь сюда приходил из управляющей компании, гонял вас, говорил, что здесь нельзя находиться?

– Нет, нет. Никто. 

Сергей Супоня, директор Управляющей компании «Эталон-С», депутат Улан-Удэнского городского Совета: "Естественно, мы проверяем, ходим, смотрим. Вчера я дал команду, мы все ближайшие дома, такие, как это общежитие, все проверили на предмет закрытия чердаков.

- Вы давно тут живете. 

– Ну, месяц. 

Одна из причин таких возгораний - халатность по отношению к своим обязанностям представителей управляющих компании. Когда не проверяется состояние чердаков, подвалов, подъездов домов, где старая проводка, мусор.

Сергей Супоня, директор Управляющей компании «Эталон-С», депутат Улан-Удэнского городского Совета: "У нас есть акты, подтверждающие, что там все было закрыто. Люди же подтвердили вчера".

Елена, жительница дома по улице Октябрьская, 17: 

- Директор управляющей компании утверждает, что чердаки у него были закрыты, вы можете это подтвердить или опровергнуть. 

– Это полный идиотизм. Там жили бомжи. 

– Не надо, я вообще не здесь живу. 

– А вы не боитесь жить здесь после пожара, который произошел в соседнем доме?

 – Я сюда вообще случайно пришел. 

– Случайно пришли на седьмой этаж. 

Сергей Супоня, директор Управляющей компании «Эталон-С», депутат Улан-Удэнского городского Совета: "Таких людей надо организованно вывозить, за ними следить, чипировать их".

Вопросы к управляющей компании «Эталон – С» были уже давно со стороны проверяющих организаций, а с недавнего времени они появились и у исполняющего обязанности заместителя председателя правительства Бурятии по безопасности Петра Мордовского.

Петр Мордовской, исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства РБ по безопасности: "Все обстоятельства будут установлены в ходе предварительного расследования. Но сейчас твердо могу сказать, что к управляющей компании конечно же есть вопросы. Почему свободный вход на чердак, почему большая захламленность, почему лица, без определенного места жительства имеют там находиться возможность. Почему, почему и почему, есть вопросы".

Сергей Супоня, директор Управляющей Компании «Эталон – С», депутат Улан-Удэнского городского совета: "Вы у него и спросите, он же вам давал комментарии, а не я. Какие у него есть вопросы к управляющей компании".

Раиса Санжицыренова, директор Агентства развития жилищного строительства, коммунального комплекса и энергоэффективности РБ: "У нас есть требования, они так и называются, правила противопожарного режима в РФ. Есть такой закон федеральный № 69 – ФЗ от 21.12.94 года «О пожарной безопасности». И согласно этому закону все собственники имущества, и лица, уполномоченные владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом, к которым относится управляющая организация, должны отвечать за соблюдение пожарной безопасности.".

– Вот в таком удручающем состоянии мы увидели дом номер 19 по улице Октябрьская, который может стать следующем в списке пострадавших от пожара.

https://www.high-endrolex.com/22