https://www.high-endrolex.com/22

Школьник из Улан-Удэ рассказал Владимиру Путину о своей научной разработке

Школьник из Улан-Удэ рассказал Владимиру Путину о своей научной разработке
04.09.2017 20:23

15 школьников из Улан-Удэ приняли участие во Всероссийском  открытом уроке «Россия, устремленная в будущее» с участием Владимира Путина. Среди них ученик 33 гимназии Ардан Бадмацыренов. Он рассказал, что посещает Центр дополнительного образования, является призером школьных, республиканских олимпиад по математике, увлекается робототехникой. Ему удалось задать Владимиру Путину свой вопрос.

 «Улан-Удэ. На связи. Здравствуйте. Мы выбрали и продвигаем проект искусственный интеллект на базе НВХ и этот робот я думаю является небольшим шагом к искусственному интеллекту. Мы с моим другом Димой уже третий год собираем этот робот. Он измеряет уровень радиации в окружающей среде. Искусственный интеллект на базе НВХ это хороший проект который требует продвижения, это будущее России. Спасибо».

В ответ Владимир Путин отметил, что искусственный интеллект – это не только будущее России, но и всего человечества.

 «Если мы будем лидерами в этой сфере также будем делится со всем миром, как это мы сейчас делаем атомными технологиями, ядерными технологиями, но чтобы не стоять в очереди мы должны работать над этим сегодня. И это здорово, что есть ребята, которые проявляют к этому такой интерес, удачи. Ну в общим хорошо, если будет поровну на всех искусственного интеллекта».

Однако, ответ Президента России не вполне удовлетворил юного ученого.

Ардан Бадмацыренов, ученик 9 класса Гимназии №33:  «Я думал, что он будет задавать вопрос на счет робота самого, его строения и прочего. Я бы хотел уточнить у него такой вопрос: возможно ли большее финансирование данных проектов?»

Больше времени на общение с ребятами было у Врио Главы Бурятии,

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии: «Если молодой человек донес свою идею, свое предложение и услышал поддержку президента, оценку Президента, конечно он будет к этой идее совсем по-другому относится и реализовывать ее по-другому».

Всего во Всероссийском открытом уроке профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» приняли участие 2700 школьников из 30 школ  Улан-Удэ и республики.

https://www.high-endrolex.com/22