https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ состоялись Дни самбо

В Улан-Удэ состоялись Дни самбо
04.09.2017 16:26

«Мечты сбываются, у нас есть свой ковер. Поверить сами мы не можем до сих пор. Тренироваться станет просто класс. Верьте в нас, мы станем чемпионами».   

 

У этих ребят сегодня большой праздник. Сбылась мечта юных спортсменов. Благодаря проекту «Самбо в школу» ученики 35-ой школы Улан-Удэ получили свой зал для занятий. В общем по всей Бурятии шестнадцать школ будут оснащены необходимым инвентарем. Такой подарок преподнесла всероссийская федерация самбо.

 

Сергей Елисеев, президент Всероссийской федерации самбо«Все школы будут оформлены в таком формате. Кто вошел в наш проект, будут все друг друга знать. Мы сейчас готовим большой портал, чтобы вы общались между собой. Чтобы вы могли соревноваться между классами, между школами. И, конечно, этот проект невозможен был бы, если бы руководство вашей республики не пошло бы нам на встречу и не поддержал этот проект».

 

Проект «Самбо в школу» запущен в 35 регионах России. Сегодня в Бурятии этим видом спорта занимаются полторы тысячи человек, включая и детей и взрослых, причем это число ежегодно растет. Бурятия воспитала семь чемпионов мира и десятки призеров чемпионатов разного уровня.

 

Алексей Цыденов, врио Главы Республики Бурятия«Мы очень спортивная республика. У нас многие виды спорта очень развиты. Но сегодня мы говорим про самбо. Это вид спорта, который развивает силу, крепость тела и духа. Мы в этом виде спорта лучшие я имею в виду и Россию и Бурятию».

 

Популяризация любимого вида спорта президента России поможет юным спортсменам добиваться еще больших успехов. Ведь самбо – это не только спорт, это дисциплина, морально-волевые качества и сила. 

https://www.high-endrolex.com/22