https://www.high-endrolex.com/22

Жители Черемушек справили новоселье

Жители Черемушек справили новоселье
01.09.2017 20:33

Строители восстановили дома на месяц раньше, чем было запланировано. Качеством строительства жители села остались довольны, отметили работу подрядной организации и представители республиканской власти.

Петр Мордовской,  исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Бурятии: «Строители молодцы, хороший дом, светлый, отличный. Жить, да радоваться. Настоящие хозяева. Несмотря на то, что трагедия произошла, не запаниковали, и выращивали урожай. Жить да радоваться. Строители молодцы, конечно. Строителей редко хвалят, но когда есть за что, то почему бы не похвалить».

На восстановление домов было затрачено около 20 миллионов рублей из внебюджетных источников. А правительством республики оказана помощь в строительстве бань, гаражей, обустройстве приусадебных участков.

Николай Ефимов,  житель села Черёмушки: «Я говорю, давайте материал, сам там доделаю. Основа сделана, предбанник, сама помывочная, печка стоит.

Леонид Шевцов, житель села Черёмушки: «Очень здорово. Практически не ожидал, у меня дом через полтора месяца был практически готов».

После пожара в селе появилась и лыжная база. Теперь жители Черемушек и всего Прибайкальского района смогут проводить свободное время, занимаясь зимними видами спорта. Тем более, что после строительства в здании базы предусмотрены теплые душевые, отдельные номера, а скоро появится и лыже роллерная трасса.

Петр Матушкин, директор лыжной базы: «Нас включили к себе в программу агентство лесного хозяйства, и мы эту тему начали двигать. У меня пол из полипропиленовых труб. Когда котел будет зимой топиться, то будет котел, а летом, когда бетон, холодно будет, у нас тут подогревы стоят».

И, хотя еще не все заселились в свои новые дома, поселок начинает оживать. У людей появилось желание сделать свою жизнь еще более комфортной.

https://www.high-endrolex.com/22