https://www.high-endrolex.com/22

В Заиграево торжественно открыли дорогу

В Заиграево торжественно открыли дорогу
01.09.2017 20:28

Александр Бурлаков, глава Заиграевского района: «Сегодня я хочу всех, прежде всего, конечно, заиграевцев, жителей, гостей поздравить именно с тем, что мы ощутили на себе сегодня этот толчок, увидели. У нас сегодня, я думаю, после того, как мы будем ездить по хорошим ровным дорогам, качественным и безопасным, улучшится настроение, а за настроением пойдут и хорошие и добрые дела». 

Таких больших перемен в Заиграевском районе, пожалуй, не было ещё с советских времён. В этом году он попал в программу «Безопасные и качественные дороги». А значит, жители района надолго забудут, что такое ямы и ухабы.

Сергей Козлов, и.о. министра транспорта Бурятии: «Значит в этом году у нас всего 7 улиц. Улица Октябрьская и 6 улиц ещё в Заиграево, 6 улиц у нас в этом году в Онохое, и в Эрхирике одна улица. В следующем году у нас не менее 8-ми улиц в Заиграевском районе. И те объекты, которые я говорил в этом году – это 270 миллионов рублей, 21 километр. В следующем году это порядка 200 миллионов рублей, 17 километров».

Этот участок по улице Октябрьская – первый объект проекта «Безопасные и качественные дороги», который уже сдали в эксплуатацию. Всего согласно проекту в этом году в Бурятии должны отремонтировать дороги на 1 миллиард и 250 миллионов рублей. Таким образом, к 2018-му году в порядок приведут более 180 километров дорог. И готовность на всех объектах составляет 90%. 

https://www.high-endrolex.com/22