https://www.high-endrolex.com/22

Дождались: Школа № 2 распахнула двери для своих учеников

Дождались: Школа № 2 распахнула двери для своих учеников
01.09.2017 20:13

Сегодня  во всех школах города проходят торжественные линейки, посвященные Дню Знаний. Более 1000 первоклашкам  впервые предстоит сесть за парту. Но особенно этого праздника ждали ученики школы № 2. С 2012 года ученики были «раскиданы» по различным учебным заведениям, а сроки возведения школы не раз откладывали. О большой радости в репортаже Софьи Гуртовой.

Максар Балданов, первоклассник

Жалко с детством расставаться,

Но пара за ум нам браться.

Дружно скажем мы сейчас:

Здравствуй, здравствуй первый класс!

Ученики и педагоги ждали этого момента более пяти лет.  Школа, которая имеет 100 летнюю историю, теперь имеет  абсолютно новый  облик. В ней  смогут учиться почти 900 человек.

Алексей Цыденов, временно исполняющий обязанности главы Бурятии: «Она самая современная, она укомплектована всем, что необходимо. И современные компьютеры, современные интерактивные доски. Все для того, что бы вам интересно было учиться. Что бы вы получили знание, что бы вы получил дорогу в будущее».

В расписании новые предметы, в школьных классах новые технологии. Современные компьютерные классы, интерактивные доски, со всем этим предстоит познакомиться даже тем, кто впервые сел за парту.  Уроки еще не начались, а впечатлений уже масса.

Рома Попов, ученик 1 класса школы №2: « Очень хорошо был. У меня даже сердце болело. Я даже не могу представить себе».

Глеб Канавалов, ученик 1 класса школы №2: «Мы увидели  на столе сникерсы и шарики. И еще красили вот эти цветочки и там считали счеты ими».

Для всех родителей  первый урок  своего ребенка это значимое событие. Особенно для тех, кто сам закончил эту школу.

Анастасия Коволева, выпускница школы №2, мама первокласника: «Для нас это очень радостное событие. Очень счастливы. Мы рады за наших учителей, которые наконец то вернулись  в свои  родные стены.  Мы очень рады за нашего ребенка , который пойдет в ту же школу, куда ходили его родители».

Елизавета Бубеева, мама: «О! Такой замечательный день, такая новая школа, светлая, все новенькое. Мы так довольны за своих детей , что они попали в эту школу. Мы эти гордимся. Желаем им в учебе больших успехов. И даже погода сегодня тепленькая. Все будет хорошо».                 

Торжественные мероприятия прошли  и на главной площади города . Даже плохая погода не смогла испугать горожан. На сцене выступали  известные  творческих коллективы. А все желающие смогли записаться  в различные спортивные секции. 

Елена Цырендоржиева: «Сегодня на площади Советов мы пришли посмотреть, выбрать секцию для сына. Пока записались только на английские. Надеемся на стрельбу из лука. А так все очень интересно, все разнообразно».

Виктория  Вамбуева: «Мне понравлюсь про актерское мастерство. Хочется ходить на актерское мастерство. Понравилось то, что здесь много чего разного, много всяких кружков, секций. Можно проверить свои способности понравилось».

Теперь ребятам предстоят учебные будни. В первую неделю сентября в школах города будут проведены классные часы. 

https://www.high-endrolex.com/22