https://www.high-endrolex.com/22

Где вода, дороги и детские площадки?

Где вода, дороги и детские площадки?
01.09.2017 15:45

Это место - единственный источник воды на всю округу. Но Андрей позаботился об этом заранее, в свою новостройку в поселке "Радужном" он уже совсем скоро подключит центральное водоснабжение. Потому, его в первую очередь, беспокоят плохие дороги.

Андрей Вахромеев, местный житель: «Во время дождей... буксовать».

Однако большую часть жителей беспокоит именно питьевая вода.

-  У нас одна единственная колонка, которой все питаются. Это 636 участков.

-  У нас раньше было водоколонки две. Вторая сломалась, осталась только эта сейчас.  

ДНТ "Перспектива" и поселок радужный - это часть 27-ого избирательного округа. В горсовете его представляет Геннадий Доржиев, который занимает второе место по отрицательным отзывам в народном рейтинге депутатов.

-  Имя своего депутата знаешь?

- Не знаю.

- Как его работу оценил бы?

- На троечку, наверное.

-  Знаете имя своего депутат, кто у вас по округу?

- Доржиев.

- А хорошо работает?

- А я его не касаюсь.

-  Довольны работой Геннадия Юрьевича?

- Ну, как вам сказать, в принципе... Ой, нет... Лучше не буду.

Если отправляться из ДНТ в другую часть округа №27, в район "Новая Комушка", то приходится невольно закрывать нос. Дорога между двумя частными секторами буквально усыпана мусором. Будь то бутылки, пакеты, использованное моторное масло и множество других бытовых отходов. Одна из самых крупных несанкционированных свалок уже давно стала местом отдыха и ночлега для бомжей. Но и это еще не все.

Ирина Степанова, местный житель : «Нет ни одной детской площадки. Ни одной детской площадки на Комушке нет. Школа есть, конечно. Но до нее идти нужно. Но я ребенка не отпущу одного».

- А дети где играют?

- Дети во дворе играют.

Но мы все-таки нашли единственную детскую площадку. Да и та переживает явно не лучшие времена. А над ней красуется фонарный столб, на котором нет лампочки. Но зато, Геннадий Доржиев после сессии городского совета депутатов пообещал, что в ближайшем будущем возьмется за строительство стадиона. А вот проблема с водой в ДНТ "Переспектива" остается открытой.

Геннадий Доржиев , член городского совета депутатов г.Улан-Удэ: «Это молодежный поселок. В свое время землю выделяли, как молодым специалистам. Но по законодательству ДНТ не имеет права финансироваться. И здесь нужно искать пути, как город может помочь ДНТ?»

По словам Геннадия Доржиева, за свой срок он сделал достаточно много. Дворовые площадки, правда на территории многоквартирных домов, в частном секторе их практически нет. Помог с водобснажениемв микрорайоне Комушка, ДНТ "Перспектива" пока остаются в процессе. Что касается дорог, то на оба поселка имеется лишь одна асфальтированная трасса, да и та переживает не лучшие времена. Все остальные дороги регулярно размывает после дождей или же в весенний период. А свой не самый лучший рейтинг депутат прокомментировал весьма оригинально

Геннадий Доржиев , член городского совета депутатов г.Улан-Удэ: «Там же очень простой метод. Сиди, тыкай, тыкай и все».

Справедливости ради отметим, разрыв голосов между "хорошо" и "плохо" у депутата не столь высок. На сегодня соотношение положительных отзывов находится на отметки 43 на 56.

https://www.high-endrolex.com/22