https://www.high-endrolex.com/22

Политики и бизнесмены Бурятии исполняют мечты

Политики и бизнесмены Бурятии исполняют мечты
22.08.2017 20:55

В музеи истории Бурятии сегодня открылась необычная выставка. Это не портреты именитых художников. Улыбки детей с ограниченными возможностями освещают хранилище искусства.

Татьяна Вежевич,  уполномоченный по правам ребенка в Бурятии: «Этот проект не просто игра, мы предполагали более серьезные проблемы которые необходимо решать. После завершения данного проекта мы будем обсуждать проблемы детей с инвалидностью с руководителями всех уровней».

Такой проект в Бурятии реализуется уже второй раз. Исполнение желаний детей с ограниченными возможностями - это главная задача организаторов проекта «Созвездие улыбок». Исполняя мечты, известные люди в городе, детям дарят настоящий праздник. Запечатлев удивительные моменты на фотоаппарат, все работы объединились в одной выставке. 

Елизавета Красикова,  участница проекта: «Вот это твой портрет? Да это мой портрет Меня рисовал Бальжинима Доржиевич. Потом подарил мне этот портрет теперь он у меня дома. Я хожу в художественную школу 4-ый год и я буду заканчивать ее, мы поговорили он мне поможет в конце».

Ярослав Павлов,  участник проекта: «Мы ездили на Байкал, катались на катере,  впечатления отличные. На катере когда катились брызги шикарные были».

Алдар Дамдинов,  депутат государственной думы России: «Мечта у него быть комментатором, до этой мечты еще идти, но благодаря моим коллегам, депутатам Госдумы известные хоккеисты нашей страны, это Третьяк и Фетисов, подарили футболку с личной подписью Фетисова и небольшая книжка от Ярослава Третьяка. Вообще этот проект дает возможность осуществить маленькую мечту, и это дает уверенность в дальнейшем вершины мы уже готовы покорять в будущем, да Ярослав?».

Кто то совершил увлекательное путешествие на Байкал, а кто  то на воздушном шаре. Взрослые участники проекта открыли для детей мир анимации, секреты актерского мастерства. Ребята пробовали себя в роли артистов, телеведущих и даже записали песню собственного сочинения. Проект только набирает обороты. Сегодня в Бурятии проживает более 5 тысяч особенных детей. И каждый ждет своего большого друга. 

https://www.high-endrolex.com/22