https://www.high-endrolex.com/22

В Баунтовском районе Бурятии провели скоростной интернет

В Баунтовском районе Бурятии провели скоростной интернет
22.08.2017 20:50

Раньше жители Баунтовского района пользовались интернетом только через сим-карты. Сейчас у жителей северных районов появилась возможность связаться с большой землей быстро и без помех.

Алексей Цыденов, временно исполняющий обязанности Главы Бурятии: «Это только у нас такая программа, в других субъектах таких масштабов работ нет. Ростелеком обратил на нас внимание по нашей настойчивой просьбе. Везде идет хорошая связь, везде идет скоростной интернет».

Пока интернет-связь проведена только в школу села Романовка, но до конца года районные власти планируют оснастить высокоскоростным интернетом и новым оборудованием другие учреждения района, а также провести кабель до каждого дома.

Николай Ковалев, Глава Баунтовского эвенкийского района: «Отрадно, что первое учреждение, в которое она пришла, это Витимская средняя общеобразовательная школа. В первую очередь это скажется на качестве образования детей, нашего подрастающего поколения. И я думаю, что вы по достоинству сможете в ближайшее время те перспективы, и ту прекрасную технику, которая будет у вас работать».

Ксения: «Это очень хорошо и радостно для нас для всех. Улучшится состояние образования в школе, получать доступную информацию с интернета, у всех будет доступ к интернету».

На сегодня проводным интернетом пользуется 800 тысяч жителей республики. Для того что бы охватить всех всемирной паутиной, а это еще около двухсот тысяч, республиканские власти и компании "Ростелеком" и "Атомредметзолото" договорились о продолжении сотрудничества в последующие годы.

Владимир Верховцев - генеральный директор «Атомредметзолото»: «Я считаю, что действительно без интернета, живя в Москве, сложно себе представить, как можно жить, сейчас такое же счастье пришло и жителям Романовки».

Алексей Цыденов,  временно исполняющий обязанности Главы Бурятии: «Мне кажется, что такое начало, что и дальше у нас все будет решаться быстро и очень эффективно на благо развития республики и на процветание компании».

В 2018 году в районах будет установлено еще около 120  коллективных точек доступа к высокоскростному интернету. После чего можно будет говорить, что большинство жителей республики имеют возможность оперативно узнавать новости, общаться с близкими, и пользоваться он-лайн госуслугами. 

https://www.high-endrolex.com/22