https://www.high-endrolex.com/22

ТГК-14 оставила детскую площадку в Улан-Удэ без защиты

ТГК-14 оставила детскую площадку в Улан-Удэ без защиты
22.08.2017 16:00

Чингис Очиров, корреспондент: «В начале этого лета компания ТГК-14 проводила здесь ремонт теплосетей. К нашему удивлению, ямы, которые были на этом месте, закопали и даже заасфальтировали. Но вот только ограждение вокруг детской площадки вернуть забыли».

Ремонт теплотрассы проводили на участке между зданием банка и домом по ул. Октябрьская, 44. Для того чтобы заменить трубы, подрядчику пришлось демонтировать часть ограждения у детской площадки. Но вот прошёл уже месяц, а забора всё ещё нет.  

Клара Дармаева, житель дома по ул. Октябрьская, 44: «С 44-ого дома очень много детей. У нас были вот эти заборы. Когда ремонт был, они не все заборы, по-моему, с этой стороны заборы куда-то дели. И вместо забора эти поставили. Конечно, детям играть опасно».

Галина Струлевич, житель дома по ул. Октябрьская, 46: «Вот ТГК-14 делали здесь, копали видимо трассу, у них там прорвало трубы, они делали все трубы. У нас всё ограждение было везде кругом. Они всё переломали, всё сломали. Мы говорили: «Вы всё восстановите?» - «Да, восстановим». Уехали, ничего не восстановили».

Это ограждение для жителей дома необходимо. Ведь от площадки до интенсивного потока машин всего несколько метров. С просьбой восстановить это ограждение, жители обращались и в управляющую компанию, и в ТГК-14. Но чёткого ответа  так и не получили.

Галина Шарганова, старшая по дому по ул. Октябрьская, 46: «Когда ВТБ выкапывали, они забор сняли и оставили его. Видать, кто-то, бомжи может, унесли его на металлолом. В «Эталон-С» когда обращались, они сказали, что это они должны восстанавливать забор, то есть ВТБ банк не восстанавливает его. Вот мы теперь не знаем, откуда концы искать».

Чтобы разъяснить ситуацию, мы связались с главным подрядчиком ТГК-14 – компанией «Ямалспецстрой».

Константин Костенко, заместитель главного инженера компании ООО «Ямалспецстрой»: «Причина вообще в следующем, что в процессе ремонтной компании в городе Улан-Удэ, на сегодняшний день, у меня просто в никуда пропало 12 кубов леса. Это которые были ограждения. И так происходит со всем материалом. Начиная вот от леса, потом заканчивая вот всякими. Вот приехали, демонтировали трубы, часть успели вывезти, часть там осталась. На следующий день приезжаем, всё, трубы нет». 

Вернуть ограждения детской площадке представитель «Ямалспецстроя» пообещал до конца этой недели. 

https://www.high-endrolex.com/22