https://www.high-endrolex.com/22

Ямочный ремонт в Улан-Удэ под угрозой срыва

Ямочный ремонт в Улан-Удэ под угрозой срыва
22.08.2017 14:00

От жителей Улан-Удэ часто звучат жалобы на ямы на городских дорогах. По закону, устранение выбоин, подготовленных для асфальтирования, проводится в течение трех суток. Если ямы не устраняют в назначенный срок, подрядчику выписываются предписания. Если они не устраняются, то с компанией могу расторгнуть контракт.

«Так, в этом году неоднократно направлялись предписания ООО «Гранит», которая в мае выиграла торги на ямочный ремонт, но нарушала сроки работ и не устраняла замечания. Администрацией города Улан-Удэ подрядчику направлено уведомление о расторжении контракта. Информация также будет направлена Федеральной антимонопольной службе для включения ООО «Гранит» в реестр недобросовестных подрядчиков, что в следующем году не позволит ему участвовать в торгах по ремонту дорог».

Как следствие, Управлением дорожного строительства не было принято ни одного объекта у указанного подрядчика, хотя по контракту он должен был завершить работы до 1 августа. Сейчас работы по ямочному ремонту выполняет другой подрядчик – СКМ-строй.

Отметим, изначально на ямочный ремонт было заложено 12,5 млн рублей, по результатам торгов с суммой 7,9 млн рублей выиграл ООО «Гранит». Работы не приняты и не оплачены. Вторые торги - победитель СКМ-строй, 8,4 млн рублей направлены на ямочный ремонт.

«Сумма от первых торгов, которая так и не была перечислена подрядчику ООО «Гранит», так как он не выполнил обязательства, теперь будет направлена не на ямочный ремонт, а на разработку проектно-сметной документации и мероприятия по безопасности дорожного движения».

https://www.high-endrolex.com/22