https://www.high-endrolex.com/22

Улан-Удэнский авиазавод отметил профессиональный праздник

Улан-Удэнский авиазавод отметил профессиональный праздник
21.08.2017 22:50

Традиционно в день воздушного флота работники авиазавода отмечают свой профессиональный праздник. Ведь, прежде всего, этот день посвящается тем, благодаря кому стальные птицы рождаются и учатся летать. Так, в минувшую пятницу в КДЦ «Рассвет» наградили 37 человек, а всего получили награды более ста работников.

Наталья Омельченко, референт-переводчик, администратор бизнес-центра Улан-Удэнского авиазавода: «Честно говоря, это всё-таки неожиданно. Хотя я более 25-ти лет работаю на авиационном заводе. Работаю на одном и том же месте практически. Работу свою знаю и люблю. И очень горжусь, что работаю на авиационном заводе. У нас очень хороший коллектив, очень хорошие добрые порядочные люди. Я им очень благодарна, может быть поэтому я столько лет и работаю на одном месте».

На мероприятии были представлены награды различного уровня.  Наталья Омельченко, например, одна из 6-ти работников, кого наградили высшей грамотой – благодарностью от министерства промышленности и торговли России. Также успешных заводчан поздравил временно исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов. 

Алексей Цыденов, временно исполняющий обязанности главы Бурятии: «Продукция завода она по достоинству оценивается сейчас во всём мире. Чтобы дальше было также. Чтобы имя завода гремело по всему миру, чтобы вас знали везде, и за продукцией завода выстраивались в очередь. У нас много планов: и по вертолётам и по самолётам. Ну, вы лучше меня всё это знаете».

Благодаря слаженной работе заводчан месяц назад авиазавод отлично показал себя на международном авиационно-космическом салоне, представив 5 новейших вертолётов.

Леонид Белых, управляющий директор Улан-Удэнского авиационного завода: «А в этом году нам есть, чем похвастаться. Действительно, прошёл МАКС очень успешно, на котором мы выставили 5 экземпляров-вертолётов. Ни один завод столько не выставил. Совершенно были  новые. Вот недавно всего лишь 15-ого числа получили сертификат на вертолёт МИ-171А2. Просто такое достояние, впервые на новый совершенно вертолёт получили сертификат, который можно продавать как в России, так и за рубежом».

Интерес к вертолётам улан-удэнского авиазавода растёт с каждым годом. И подкрепляется всё большим количеством крупных заказчиков. 

https://www.high-endrolex.com/22