https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии пройдет сойотский праздник «Улуг-Даг»

В Бурятии пройдет сойотский праздник «Улуг-Даг»
21.08.2017 16:32

В сельском поселении «Орликское» 16 сентября пройдет сойотский праздник «Улуг-Даг», сообщает пресс-служба национально-культурных общественных объединений Республики Бурятия. 

В рамках мероприятия запланированы творческие и спортивные состязания, а также пройдет районная конференция, посвященная возрождению сойотского языка и сохранению самобытной культуры. Конференция будет состоять из четырех секций по истории, культуре, этнографии, языку сойотского народа, а также будут проведены мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. Желающие могут проявить свои способности в таких творческих конкурсах, как: конкурс декоративно-прикладного искусства «Сокровища Оки», рисунков «Сойоты – аборигены Оки», на лучший логотип праздника «Улуг-Даг», в конкурсе сойотского творчества, а именно – традиционного жилища «Улуг-Даг» и фотографий «Жизнь и быт сойотов».

Спортивные мероприятия обещают быть не менее насыщенными. В спортивной программе заявлены метание аркана, прыжки через нарты, hэер шаалган, перенос камня.

https://www.high-endrolex.com/22