https://www.high-endrolex.com/22

Жители Улан-Удэ "обокрали" ливневую канализацию

Жители Улан-Удэ "обокрали" ливневую канализацию
15.08.2017 20:59

502-ой километр. Эту дорогу отремонтировали ещё в 2015-ом году, оборудовав асфальт ливневой канализацией. Всё бы ничего, вот только решётки на этих «ливнёвках» закрепили ненадёжно. Потому спустя год они начали пропадать, всего за пару месяцев местные воришки успели украсть и продать около 30-ти решёток. К счастью, виновных уже поймали и наказали, вот только водоотвод до сих пор не закрыли.

Евгений Соболев, начальник управления дорожного строительства администрации Улан-Удэ: «На сегодняшний день мы провели торги, но по непонятным причинам подрядчик у нас пропал, на связь не выходит. Мы сейчас расторгаем с ним контракт, решётки он должен был до 1 августа восстановить, но этого не было сделано».

Как итог: по краям проезжей части уже почти год красуются ямы. Лишь некоторые из них кто-то попытался закрыть досками. И не зря, ведь отсутствие решёток представляет опасность для автомобилистов. 

Максим Киреенко, координатор проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог»: «Не будет ливневой канализации, то, как правило, на таких дорогах быстро размывается асфальт и вода уходит вглубь, либо концентрация места дорожно-транспортных происшествий. Когда отсутствует такая «ливнёвка», когда нет такой решётки, на узкой дороге это может быть чревато в том, что при разъезде автомобиль может не рассчитать и колесом попасть в такую вот яму. И ДТП может быть очень серьёзным, потому что скорость автомобиля очень резко остановится».

На данный момент управление дорожного строительства собирает документы для проведения новых торгов. В течение 2-ух месяцев определиться новый подрядчик, который и приведёт этот участок в порядок. А пока автомобилистам и дальше остаётся рисковать своими жизнями. 
https://www.high-endrolex.com/22