https://www.high-endrolex.com/22

Мэрия Улан-Удэ ответила на сюжет АТВ про дороги

Мэрия Улан-Удэ ответила на сюжет АТВ про дороги
04.08.2017 22:11

Буда Мунхоев,  корреспондент:  "В ответ на сюжет телекомпании АТВ". Мы получили 2 письма от мэрии. За эти ответы мы, конечно же, безмерно благодарны. Как и за дорогу, которую здесь строят, уверен, что и местные жители очень сильно радуются. Новая трасса гораздо лучше той стиральной доски, которая была тут до проведения работ, но порой хочется, чтобы и чиновники, и строители делали все по уму. Давайте почитаем одно из этих писем».

Администрация города Улан-Удэ

"На месте ямки, о которой идёт речь, находится колодец, верх которого будет выведен на уровень проезжей части в процессе продолжения работ. Также к уровню дороги будут приведены все находящиеся на дороге колодцы"

Один из этих люков, успешно выдолбили работники Водоканала, для того  чтобы проверить целостность содержимого колодца. Это говорит о невероятной "координации" дорожников с сетевыми компаниями. И, к сожалению, у нас не принято поднимать люки сразу же после укатки асфальта.

Администрация города Улан-Удэ

"По вопросу переноса столба электросети поясняем, что в ходе выполнения работ было принято решение по оптимизации работ, которое позволило не переносить столб, расширив проезжую часть с противоположной стороны дороги".

Буда Мунхоев,  корреспондент:  «Провели оптимизацию, дорогу расширили. Но нам не сообщили, где и какой именно столб они хотели перенести. Здесь трассу точно не раздвигали, поскольку им пришлось бы передвинуть трамвайную остановку, а она как стояла, так и стоит на своем месте. Впрочем, как и столбы, которые занимают драгоценное место и создают некую опасность для водителей».

Игорь Иванов,  эксперт:  «Вы представляете сколько места занимают эти столбы? Их можно было отодвинуть сюда или наоборот к той стороне. А сейчас они только мешают движению и даже машину поставить, вон сколько места они занимают».

А вот момент, где работники, сняли кусок асфальта у съезда на частную территорию они не упомянули. Подняли его вместе с бордюрным камнем, а вернуть на место забыли. А ведь укладывала это покрытие компания на свои деньги.

Владимир Левитин, генеральный директор "Улан-Удэ Оргтеника":  «Переезд этот был нормальный, асфальтированный, ходили свободно.  Асфальт нарушили и не восстановили. Испытываем большие неудобства, машины гробим, даже бордюр, который за моей спиной и то крошится».

Буда Мунхоев,  корреспондент: «Невероятно забавным выглядит вот это место. Мало того, что асфальт тут положить чуть ли ни в трех плоскостях, так еще оставили вот такой съезд. Вон туда. Это дорогу можно назвать дикой, ее протоптали местные жители, в планах ее нет. Потому было бы неплохо поднять бордюр, ну или хотя бы сделать этот съезд по-человечески. Без пробуксовки тут не проедешь. Но и это не все, есть еще одно невероятно важное замечание».

Евгений Соболев,  начальник Управления дорожного строительства администрации Улан-Удэ: «Все места для безбарьерной среды будут сделаны. По контракту эти работы должны быть завершены до конца года завершены быть, до 30 октября».

Дорожники наконец-то взялись и за этот подъем. Зимой на этой горке люди на колясках, костылях, каблуках или просто на скользкой подошве укатились бы прямиком на проезжую часть. Толи после череды наших сюжетов, толи сами спохватились,  работяги пообещали нам, что скоро здесь будет лестница и пандус с поручнем.

Буда Мунхоев , корреспондент: «Хотелось бы, чтобы более доступным сделали вот это место.  Например, поставить пандус с поручнем буквально на три ступеньки. За мной выход на автобусную остановку, а рядом продовольственный магазин. Будем надеться, что наши пожелания учтут».

https://www.high-endrolex.com/22