https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии тушат 400 га леса

В Бурятии тушат 400 га леса
04.08.2017 09:38

За прошедшие сутки в Бурятии ликвидировано 9 лесных пожаров на общей площади около 60 га в Баргузинском, Еравнинском, Иволгинском, Кижингинском, Тарбагатайском, Хоринском районах, в том числе, ликвидирован один из очагов в Забайкальском национальном парке. Также, в прошедшие сутки тушили очаг возгорания в пригороде Улан-Удэ. Причиной возникновения этого лесного пожара стало неосторожное обращение с огнем местным населением, сообщает РАЛХ.

По состоянию на 0.00 4 августа в Бурятии проводятся работы по тушению 15 лесных пожаров на площади около 400 га в Баргузинском, Баунтовском, Бичурском, Еравнинском, Кабанском,  Прибайкальском, Северо-Байкальском районах. Из них 11 очагов продолжает действовать. В том числе, продолжает действовать 2 очага на территории Забайкальского национального парка, также новый очаг за сутки был обнаружен  в Баргузинском заповеднике. Продолжает действовать крупный лесной пожар в Прибайкальском районе. И 4 очага локализовано.

На севере Бурятии ликвидированы 3 термоточки в зоне контроля, которые возникли предположительно из-за гроз. На сегодняшний день действующих очагов в зоне контроля нет.

На территории Прибайкальского района действует режим ЧС.  На остальной территории лесного фонда Республики Бурятия действует особый противопожарный режим. Вход в лес строго запрещен.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44.

https://www.high-endrolex.com/22