https://www.high-endrolex.com/22

Реконструкция дорог в улан-удэнской агломерации продолжается

Реконструкция дорог в улан-удэнской агломерации продолжается
02.08.2017 22:03

Дорожные работы в Улан-Удэнской агломерации начались. Вплоть до 2025 года планируется привести в норму больше 500 километров дорог. Об этом говорил во время своего визита в Бурятию и зампред правительства России.

Аркадий Дворкович, заместитель Председателя Правительства РФ: «Мы везде хотим довести уровень до 85-90% в соответствии нормативам, чтобы это люди видели, чувствовали, чтобы сократилось число аварий, сократилось время доезда на работу-домой, в места отдыха».

Дорога по улице Октябрьской, тоже вошла в эту программу, но люди, почему то не чувствуют той заботы, о которой говорил Аркадий Дворкович.

Дмитрий: «Но вот получается, съезды не ровно сделали и мне кажется, тут надо доработать этот момент. Битум они разлили везде, я там где-то даже ведро видел валяется от битума, вот  потом. Горочка есть т.е. чтобы для пешеходов, а зимой допустим снег выпадет, то как там люди будут ходить, они будут там просто падать, т.е. надо было ступеньки сделать и более плодотворно к этой работе подойти».

Подъем для пешеходов в этом месте действительно крутой, но видимо подрядчик решил, что зимы в Улан-Удэ не будет. Что же касается безопасности дорожного движения, об этом тоже «позаботились» – разница между уровнем люка и проезжей частью по госту не должна быть больше 2-х сантиметров -  у нас 5.

Максим Киреенко, координатор проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог»:  «Я не понимаю по какой логике этот люк сделан ниже, но явно что водители будут стараться объехать этот люк в том числе выезжая на полосу встречного движения».

Кроме этого, по полосам на асфальте, можно сказать, что асфальтоукладчик проходил в нарушении норм, в некоторых местах асфальт не достаточно утрамбован и дорогу можно раскрошить руками. Мы решили поговорить с подрядчиком напрямую, но директор компании отказался комментировать ход строительства дороги.

 «Здравствуйте, Нардеван строй? Да. Это телекомпания АТВ, мы хотели бы….. до того как бросил трубку».

По законодательству дорога при приемке должна соответствовать всем установленным законодательством требованиям, а поэтому остается,надеется, что недостатки все-таки устранят.

Анатолий Урбанов, заместитель директора по производству МУ «Улан-Удэстройзаказчик»:  «Пока работы по асфальтированию у нас не приняты потому что у нас еще будут производиться лабораторные анализы самого асфальта, будут делаться вырубки, сдадим их в лабораторию и после этого, после того как лаборатория даст свое заключение по качеству самой асфальтобетонной смеси, по качеству укатки, после этого работы будут приняты».

Как нам объяснили - работа на улице Октябрьской еще не закончена, в том числе, подрядчику предстоит и поднятие канализационных люков. В любом случае наша телекомпания продолжит следить за ходом работ.

https://www.high-endrolex.com/22