https://www.high-endrolex.com/22

Владимиру Путину пожаловались на Супоню

Владимиру Путину пожаловались на Супоню
02.08.2017 12:44

В редакцию телекомпании АТВ поступили документы от жильцов дома № 22 по ул. Буйко, которые провели собственное расследование деятельности управляющей компании «Эталон-С», которая, как известно, принадлежит депутату горсовета города Сергею Супоня. Жильцы крайне обеспокоены нарушением собственных прав, материальными убытками и безнаказанностью управляющей компании и депутата.

Приводим текст расследования. 

1. Поддельные протоколы

             31.12.10г., знакомясь с материалами судебного дела (судья Ж.Д. р-на Тубденова Ж.В.)  мы впервые увидели копию Протокола от 26.12.2005 г. по выбору Управляющей организации ООО «Эталон-С», подшитое судьёй в дело (втайне) без оглашения его в судебном заседании. Мы, являясь истцами, данный Протокол в судебном заседании не исследовали, иначе бы сразу назначили судебную почерковую экспертизу, так как подпись председателя собрания Лазаревой Н.С. в Протоколе (она же истец по делу) подделана. Представленная в суд подделанная копия Протокола повлияла на решение, вынесенное судьёй в пользу организаций, возглавляемых депутатом С.И. Супоней.

          11.01.2011 г. мы написали Жалобу председателю Ж.Д. суда на действия судьи Тубденовой Ж.В. (прилагаем).

             18.05.11г. в судебное заседание (судья Ж.Д. района Дымпилова С.Н.) представитель ООО «Эталон-С» впервые представил Протокол заочного голосования по выбору ООО «Эталон-С», которое якобы было проведено с 01-10 сентября2010г. Все подписи жильцов подделаны.

               Мы дважды обращались в Прокуратуру Ж.Д. района по защите своих прав в связи с "подложной документацией (18.05.2011 г. и 27.06.2011 г.), т.к. они нарушают наши права и законные интересы и мы несём материальные убытки. Нам наносится и моральный вред.

2. Фиктивные Решения собственников жилых помещений

       

 Прокуратура Ж.Д. района не приняла меры по защите наших прав, а ограничилась отпиской 22.07.11 г., что дело не возбуждено, мы подали иск в суд Ж.Д. района по признанию Протоколов незаконными и недействительными.

         Представитель Супони С.И., представила в суд 23 Решения собственника по нашему дому. В судебном заседании истцы, увидевшие впервые свои Решения, в присутствии судьи подтвердили, что их подписи подделаны, собрания и выборы никакие не проводились.

         На основании подделанных Протоколов и Решений собственников жилых помещений Супоня СИ. собирает с жильцов деньги за коммунальные услуги, при этом, ничего не делает.

3. Приписки в финансовых отчётах

           

  В многочисленные судебные заседания, представители Супони СИ. приносят фиктивные отчёты с внушительными суммами о якобы выполненных работах по текущему ремонту нашего дома. Ежегодно списывает примерно от 350  тыс. руб. и выше.

  Мы написали более 40 коллективных и индивидуальных заявок Супоне С.И. за период   1998-2011   гг.)   с   требованием   текущих   и   срочных   ремонтов   мест   щего пользования, облагораживания придомовой территории. Все заявки официально бы занесены в книгу - на заявках поставлены печати организации. Ни одна из заявок не выполнена.

              Провели судебную экспертизу. Бездействие «Народного избранника» в отношении нашего дома, способствует стремительному гниению и разрушению нашего дома, построенного в 1954 году.

 Первый и последний ремонт наших подъездов Супоня С.И. сделал в период своей первой предвыборной компании, а в законе определён срок каждые 3-5 лет. Наши подъезды никогда не убираются и не моются. В отчётной же документации сплошные приписки и очковтирательство. Списывая денежные средства, отписываются фальсифицированные несуществующие текущие ремонты, о которых мы не просили и не заявляли. При этом представители Супони С.И. ходят по квартирам, звонят по телефонам, угрожают, выжимая деньги и шантажируя тем, что от управления нашего дома ООО «Эталон-С» откажется, что дом зимой разморозят, нам будут ставить палки в колёса и покажут «кузькину мать». 

4. Манипулирование названиями организаций и сокрытие информации

           С 2007 г. по 2011 г. (на протяжении 5 лет) в квитанциях, поступающих жильцам на оплату значится одна организация ООО «Эталон-С». За 2005-2011гг. руководитель Супоня С.И. банкротился дважды и трижды менял названия своей организации: ООО «Эталон-С», ОООУО «Эталон-С», ООО «Эталон-С». По нашему мнению, именно в этих действиях Супони СИ. прослеживается намеренный обман и своего рода мошенничество, выраженный в ложном утверждении о том, что заведомо не соответствует действительности, а также в умышленном умолчании о фактах, сообщение которых должно быть для плательщиков обязательным. Данный обман имеет место в отношении фактов, относящихся к прошлому, настоящему и мы не можем защитить свои права и законные интересы в суде, т.к. манипулируя названиями и короткими сроками действия своих организаций, банкрот уходит от ответственности.

5. Преднамеренное банкротство

                   09.02.2010 г.  Супоня С.И. и  Говорова Л.Г. зарегистрировали новую организацию  ООО «Эталон-С».

          Действующая всего около 2-х лет ООО УО «Эталон-С» только 18.10.2010 была признана банкротом. На протяжении времени с февраля по ноябрь 2010 г. ими незаконно взимались коммунальные услуги с жильцов нашего дома, без выборов, без решений, на основе поддельных протоколов.

          Осуществляя деятельность сразу 2 организаций, практически с одинаковым названием, с одним и тем же руководителем и главным бухгалтером, жильцы оплачивали коммунальные услуги с марта 2010 г. по июнь 2011 г. сразу трём организациям ООО «Эталон-С», ООО УО «Эталон-С», и ОАО «Улан-Удэнской управляющей компании». А вот причём тут последняя организация, вообще не понятно. И куда, в конце концов, уходят наши деньги?

          Супоня СИ. и Говорова Л.Г. - банкроты, обслуживают по документам 470 домов ЛВРЗ. При этом,  их уставной капитал составляет всего лишь 18 тысяч рублей на двоих. Как можно было доверять такой огромный жилой массив ЛВРЗ практически несостоятельным людям, имеющим главной целью - получение прибыли (согласно Устава).

 6. Подложная документация повлекла за собой незаконное владение нашими подвалами.

нарушении статей 36-48 ЖК РФ, а именно:

                Без согласования с жильцами-собственниками самовольно заселил в подвалы нашего дома ИП А.Г. Пережёгина. Находясь в подвалах нашего дома, предприниматель Пережёгин А.Г.:

-    самовольно провёл реконструкцию подвалов;

-    прорубил как попало окна и двери в фундаменте;

-    убрал несущие стены;

-    сделал в подвале душ;

- из подвала на улицу прорубили дверь (находится в аварийном состоянии и не утеплена) которая не защищает элеваторный узел от холода, а наоборот - на входе в дом теряется тепловая энергия. Всё это не было предусмотрено при строительстве дома в 1954 г. Дом имел печное отопление и деревянные перекрытия.

- в помещениях Пережёгин хранит баллоны с газом, проводит сварочные работы, не имея отдельного силового кабеля.

               Без согласования с жильцами-собственниками Супоня СИ. сдал бомбоубежище (подвал) ИП Пережёгину хранящему в нём лакокрасочные материалы. В бомбоубежище срезали все батареи. Отсутствие тепла в подвалах сказывается и на температурном режиме всего дома. Бомбоубежище превращено в проходной двор. Днём и ночью в нём живут непонятные люди.

 • За 12 лет «правления» Супони СИ., наш дом, по нашему мнению и по заключению судебной экспертизы стремительно разрушается. Аварийное состояние мест общего пользования (при этом сантехники находятся в наших подвалах), привели к многочисленным потопам в квартирах № 5, 10, 12. 13, 18, 19, 20, 21, 22, 23. Северная сторона дома сгнила, стояки в подъездах в хомутах. Жильцы подвержены материальным и моральным ущербам. Сами меняют стояки в местах общего пользования.

   Расчёты коммунальных услуг с жильцами Супоня С.И. не обсуждает.  Отчёты не предоставляет;

•   Оплачиваемые нами коммунальные услуги на содержание многоквартирного дома используются по нецелевому назначению. Нет ни одного акта выполненных работ,

подписанного нами, жильцами-собственниками.

·                    Журнал учёта поступления заявок на выполнение текущего ремонта квартир дома     № 22 по ул. Буйко ведётся вразрез установленным нормам и правилам Постановления Госстроя (см. Приложения). Заполняется и переписывается в зависимости от ситуации. Как выяснилось в суде, в этом журнале ИП Пережёгин ремонтирует занимаемые помещения за счет жильцов собственников.

 

Дата

Адрес и фамилия нанимателя

Неисправность или повреждение(кратко)

Отметка об исполнении

 

 

 

Дата

Расписка работавшего         


Как выяснилось в многочисленных судах, ИП Пережёгин, имея многочисленные
бригады штукатуров, сантехников и т.п., занимая наши помещения, никому не платит аренду. Не платит водоканалу, Бурэнергосбыту, ТГК.

·                    Акты по принятию дома к зимнему отопительному сезону не составлял на протяжении 12 лет. Аварийные квартиры не осматриваются и люди обогреваются за счет электричества. 

6. Подложная документация повлекла за собой незаконное

владение нашими подвалами.

нарушении статей 36-48 ЖК РФ, а именно: 

                Без согласования с жильцами-собственниками самовольно заселил в подвалы нашего дома ИП А.Г. Пережёгина. Находясь в подвалах нашего дома, предприниматель Пережёгин А.Г.:

-    самовольно провёл реконструкцию подвалов;

-    прорубил как попало окна и двери в фундаменте;

-    убрал несущие стены;

-    сделал в подвале душ;

- из подвала на улицу прорубили дверь (находится в аварийном состоянии и не утеплена) которая не защищает элеваторный узел от холода, а наоборот - на входе в дом теряется тепловая энергия. Всё это не было предусмотрено при строительстве дома в 1954 г. Дом имел печное отопление и деревянные перекрытия.

- в помещениях Пережёгин хранит баллоны с газом, проводит сварочные работы, не имея отдельного силового кабеля.

               Без согласования с жильцами-собственниками Супоня СИ. сдал бомбоубежище (подвал) ИП Пережёгину хранящему в нём лакокрасочные материалы. В бомбоубежище срезали все батареи. Отсутствие тепла в подвалах сказывается и на температурном режиме всего дома. Бомбоубежище превращено в проходной двор. Днём и ночью в нём живут непонятные люди.

 • За 12 лет «правления» Супони СИ., наш дом, по нашему мнению и по заключению судебной экспертизы стремительно разрушается. Аварийное состояние мест общего пользования (при этом сантехники находятся в наших подвалах), привели к многочисленным потопам в квартирах № 5, 10, 12. 13, 18, 19, 20, 21, 22, 23. Северная сторона дома сгнила, стояки в подъездах в хомутах. Жильцы подвержены материальным и моральным ущербам. Сами меняют стояки в местах общего пользования.

   Расчёты коммунальных услуг с жильцами Супоня С.И. не обсуждает.  Отчёты не предоставляет;

•   Оплачиваемые нами коммунальные услуги на содержание многоквартирного дома используются по нецелевому назначению. Нет ни одного акта выполненных работ,

подписанного нами, жильцами-собственниками.

·                    Журнал учёта поступления заявок на выполнение текущего ремонта квартир дома     № 22 по ул. Буйко ведётся вразрез установленным нормам и правилам Постановления Госстроя (см. Приложения). Заполняется и переписывается в зависимости от ситуации. Как выяснилось в суде, в этом журнале ИП Пережёгин ремонтирует занимаемые помещения за счет жильцов собственников.

 

Дата

Адрес и фамилия нанимателя

Неисправность или повреждение(кратко)

Отметка об исполнении

 

 

 

Дата

Расписка работавшего          


Как выяснилось в многочисленных судах, ИП Пережёгин, имея многочисленные
бригады штукатуров, сантехников и т.п., занимая наши помещения, никому не платит аренду. Не платит водоканалу, Бурэнергосбыту, ТГК.

·                    Акты по принятию дома к зимнему отопительному сезону не составлял на протяжении 12 лет. Аварийные квартиры не осматриваются и люди обогреваются за счет электричества. 

6. Подложная документация ущемляет права и законные

интересы жильцов-собственников 

            Бездействие ООО УО «Эталон-С», ООО «Эталон-С» вынудило нас обращаться в суды, в которых подняты на поверхность Уставы организаций, создаваемых СИ. Супоней и Л.Г. Говоровой, их фальшивые отчёты по ремонту и обслуживанию нашего дома и т.п.

              Судьи Железнодорожного района Тубденова Ж.В., Усков В.В., Дымпилова С.Н., Урбакшеева Э.К., судьи Верховного суда Гончикова, Семёнов Б.С., Кротова Л.М. выносили судебные решения в пользу организаций депутата Супони СИ. на основе подделанных копий Протоколов, а также других сомнительных документов и лжесвидетельских показаний его представителей.

              03.06.11 мы обратились письменно к руководителю ООО «Эталон-С» и депутату Супоне СИ. - обсудить и заключить с нами с нами условия Договора с ООО «Эталон-С» по коммунальным тарифам и отчитаться по расходам. Депутат Супоня С.И. настолько привык изворачиваться, что все его ответы носят противоречивый характер. Например, в ответе от 29.06.2011 г. оплата жильцов составляет 77,6%, а 15.09.2011 г. в уведомлении от об отказе от нашего дома оплата жильцов составляет 10%.

              Мы никогда не были информированы должным образом об организациях-банкротах, которые возглавлял Супоня. Вся информация достоверна и получена нами в судах.

               Не можем более терпеть произвол Управляющей Организации, в которой 2 человека, по нашему мнению либо мошенники, либо не умеют работать, либо умеют работать, но только на себя. Мы думаем, что в своих откровенных махинациях, Супони С.И. прикрывается своей депутатской неприкосновенностью.

               На основании выше приведённых фактов, просим:

1.       Проверить самым тщательным образом деятельность депутата Супони СИ. на посту руководителя ООО УО «Эталон-С» и ООО «Эталон-С», на посту руководителя комитета ЖКХ города, так как по нашему мнению через него идут финансовые потоки на капитальные ремонты, выделяемые Правительством РФ.

2.    Назначить  независимую техническую экспертизу  по  оценке  наших  подвальных помещений,  которые  из подвалов  были  незаконно переименованы  в  цокольные. Мы, собственники жилых помещений лишены технических подвалов и не имеем доступа к инженерным и техническим коммуникациям своего дома. Не можем навести порядок и контролировать его.

3.    Назначить независимую комиссию по передачи нашего дома жильцам, так как на протяжении 12 лет ремонт в доме не проводился. Взять на контроль аварийное состояние нашего дома.

4.    Какие суммы из бюджета РФ выделялись для ремонта нашего дома, поскольку мы имеем более 40 обращений к Супоне С.И. как депутату Гор. Совета;

5.    Взять на контроль аварийное состояние нашего дома и помочь нам восстановить незаконную реконструкцию и выделить деньги на проведение ремонта;

6.    Разъяснить, правомочен ли Супоня СИ. отказываться от управления дома в период начала отопительного сезона не подготовив дом к зиме;    

            7.         Взять на контроль запугивание Супони СИ. жильцов дома 

              Из-за судов, которые мы с ним ведём, он угрожает, что эту зиму мы не перезимуем. Требуя от нас создания ТСЖ. он угрожает, что наш дом сгниёт и развиваться не будет, так как все ремонтные ресурсы, вплоть до аварийной службы, находятся в его руках.

 

8.        Дать  официальный  ответ:

 

для чего  Супоня  СИ.  создавал  и  банкротил фирмы, существующие на протяжении примерно 2 лет, причём параллельно, а на протяжении 6 лет в извещениях для жильцов указана только одна организация ООО «Эталон-С», т.к. В.В. Путин заострил своё внимание на фирмах-однодневках.

 

              Все выше перечисленные и приведённые нами факты имеют доказательную базу. Мы думаем, что и по другим домам района ЛВРЗ, входящими в список Супони СИ. (470 домов) факты подложных Протоколов и Решений собственников имеют место. Факты требуют дальнейшей тщательной проверки.

              Наведение порядка в ЖКХ требуют президент Медведев Д.А., председатель правительства В.В. Путин. Ежедневно об этом говорится в СМИ и вскрываются подобные факты, изложенные нами.

              Мы хотим достойно жить в своём доме. Наш город с каждым годом всё краше и лучше. Все усилия правительства РБ, администрации г. Улан-Удэ, по нашему мнению, депутат Супоня СИ. сводит к нулю. А главное дискредитирует депутатский мандат. 

https://www.high-endrolex.com/22