https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии зарегистрировано 15 лесных пожаров

В Бурятии зарегистрировано 15 лесных пожаров
02.08.2017 10:04

За прошедшие сутки в Бурятии ликвидировано 8 лесных пожаров на общей площади около 25 га в Бичурском, Кяхтинском, Прибайкальском, Муйском  районах. На тушении лесных пожаров задействовано 479 человек, сообщает РАЛХ.

По состоянию на 0.00 часов 02 августа проводятся работы по тушению 15 лесных пожаров на общей площади около 135 га в Баргузинском, Баунтовском, Еравнинском, Кабанском, Кяхтинском, Прибайкальском, Хоринском районах Бурятии. Из них 6 очагов локализовано, и 8 очагов продолжает действовать.

На севере Бурятии продолжается наблюдение 3 термоточек в зоне контроля, которые возникли предположительно из-за гроз, общая площадь на данный момент составляет около 1370 га. 

Республиканское агентство лесного хозяйства напоминает, что на территории лесного фонда Республики Бурятия действует особый противопожарный режим. Вход в лес строго запрещен!

 Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей. 

При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44.

https://www.high-endrolex.com/22