https://www.high-endrolex.com/22

Жители Машзавода в Улан-Удэ отказываются от "управляшки"

Жители Машзавода в Улан-Удэ отказываются от "управляшки"
19.07.2017 19:50

Комарова 15 и 13. Эти два дома, как братья по несчастью. Оба ветшают, разваливаются, а управляющей компании на них наплевать. И проблемот этого накопилось немало. Снаружи это фасад здания, покрытый трещинами, не обшитые подвальные окна и убогая детская площадка. А внутри – разбитые ступеньки, облезлая штукатурка и настенный грибок.

Людмила Федотова, житель дома по ул. Комарова 13: «Я живу на первом этаже, и скоро уже вот эта дырка попадёт в мою кухню. И холод такой невыносимый на первом этаже. Двери все в дырках, никакого ремонта нет. Мы замерзаем».

Таисия Гензур, житель дома по ул. Комарова 15: «Вот эти подвалы с дырками, сколько ходили, сколько просили заделайте, у нас зимой 17, 16 градусов тепла. Ходила годами, плюнула, ходить не стала. Батареи плохо греют, отовсюду дует. Никому ничего не надо только деньги платить им, как можно больше».

В ответ на все эти жалобы, обслуживающая организация «МКС Улан-Удэ» лишь подсовывает жителям отчёты. Которые, по мнению жителей, не имеют ничего общего с реальностью.

Галина Серебрянская, председатель совета дома по ул. Комарова, 15: «Надела очки, посмотрела этот отчёт, а там, оказывается, уже система промыта, и там ещё перечень работ, что сделано, и затраты: 40 тысяч уже освоено. Система то уже промыта, понимаете. Кем? Когда? И что? А мастер говорит, не промывали, и промывать не будем».

Конечно, зачем делать ремонт, если можно просто соврать в отчётах. По словам жителей, здесь их дурачат, как могут. Например, устраивают собрания без жильцов и незаметно повышают тарифы.

Ольга Чернецкая, председатель совета дома по ул. Комарова, 13: «Был тариф 15р 19коп, стал 17,45. 3 года мы платим по такому высокому тарифу. Вот если сравнить с Нестерова, 4, на тот дом, если посмотреть. Как выглядит тот дом, и как выглядит наш дом и комарова, 15. Хотя мы за 3 года, если подсчитать, мы выплатили больше на 240 тысяч каждый наш дом. Но при этом мы работы не видим».

На этом терпение жителей окончательно лопнуло. Председатели домов уже собрали все нужные подписи и документы, чтобы отказаться от управляющей компании. Однако «МКС Улан-Удэ» собственникам «отказали в отказе» и до сих пор не могут удалить их дома из своих реестров. Вместе с жильцами мы обратились в офис «МКС» в попытке получить хоть какие-то ответы. Но, как это обычно и бывает, директора не оказалось на месте. Разговаривать с ним пришлось по телефону. 

- Почему вы нас не исключаете из реестров, вы мне скажите?

– Вы же меня слышали, что я вам сказал.

– Что вы сказали?

– Я позавчера приступил к обязанностям. Пока я ещё до вашего дома не дошёл. Давайте вы завтра приедете с утра или сегодня меня дождётесь, когда я приеду со штаба.

Как оказалось, за последние полгода в этой компании 4 раза сменилось руководство. И такой ответ жители уже слышали от других директоров. В итоге собственники решили не наступать на те же грабли и отказали ему во встречи. Теперь они намерены идти в прокуратуру. 
https://www.high-endrolex.com/22