https://www.high-endrolex.com/22

Бурятская "Швейцария"

Бурятская "Швейцария"
19.07.2017 16:04

Комфортабельный автобус, песни и учебные семинары прямо в дороге. Профсоюзный актив работников культуры выезжает на так называемый учебный слет каждый год. В этот раз гостеприимно встречает Тункинский район.

- Отдыхать и работать представители культуры Бурятии будут здесь – в санатории «Саяны». Один из самых знаменитых курортов Аршана, до сих пор визитная карточка нашей «Швейцарии»: горный климат, ландшафт, минеральные воды и лечебные грязи. 

Наталья Китаева, корреспондент: «В центре поселка бежит река Кынгырга, каменистая и очень красивая. У ее берегов есть несколько целебных источников  и священная роща. Вверх по реке начинается тропа к первому водопаду, который мы сейчас видим. Его высота 6 метров. Всего на Кынгырге 12 водопадов».

А это еще один брэнд Тункинской долины – Вышка - горячие источники. Каждый день окунуться в целебных водах сюда приезжают более 500-ти сот человек.  

- Как ваши ощущения, находясь в воде, здесь в бассейне?

- От бассейна хорошие ощущения будто бы второй раз родился помолодел, так что принимайте ванны, очень хорошо.

Программа пребывания работников культуры будет очень насыщенной.  Соревнования на самый быстрый заплыв, спортивные состязания и, конечно, - веселая компания, а что еще нужно для хорошего отдыха?

Людмила Норбоева, председатель бурятской республиканской организации Российского профсоюза работников культуры: «Сейчас ходит очень много разговоров по поводу наших курортов, что они не отвечают запросам, что они совершенно не пригодны для отдыха, я считаю, что это не так. Мы постоянно выезжаем на курорты, очень удобные уютные номера, очень хорошее питание, что в Горячинске, что в Аршане».

Прекрасно здесь все, но омрачает лишь одно. Курорт «Аршан», у которого более 75 млн рублей долгов. И если не решить эти финансовые проблемы. То бурятская «Швейцария» такая доступная, станет очень дорогим курортом. 

https://www.high-endrolex.com/22