https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии снижается уровень безработицы

В Бурятии снижается уровень безработицы
18.07.2017 20:57

Накануне центр занятости населения предоставил отчет, судя по которому общий уровень безработицы среди населения снижается. Вывод сделан по количеству граждан, состоящих на учете у ведомства.

Алексей Пивоваров, заместитель руководителя Республиканского агенства занятости населения: «Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то есть динамика на снижение, в прошлом году у нас состояло на учете состояло около 6000 человек. То есть снижение произошло порядка 10 процентов».       

Как отметил зам руководителя республиканского центра занятости, это все благодаря тому, что ситуация на рынке слегка стабилизировалась. Но и не забыл, рассказать о направлениях своего ведомства, таких как профессиональное обучение, и особо востребованные пункты для сельских районов - это общественные работы и содействие самозанятости безработных граждан или проще говоря, помощь в открытии собственного бизнеса.

Алексей Пивоваров, заместитель руководителя Республиканского агенства занятости населения: «Тестируем его, он проходит небольшое обучение, он пишет технико-экономическое обоснование. И после того комиссионно принимается: его проект жизнеспособный или нежизнеспособный? Если жизнеспособный - комиссионно принимается решение одобрить данный проект и выделяется финансовая помощь в размере 58 тысяч рублей».

Несмотря на общее улучшение ситуации, количество безработных по-прежнему высокое. На сегодня общее количество безработных варьирует в районе пяти с половиной тысяч, и это лишь те, кто учете в центре занятости. 

https://www.high-endrolex.com/22