https://www.high-endrolex.com/22

Как жители Хоринского района потратят миллион рублей?

Как жители Хоринского района потратят миллион рублей?
18.07.2017 17:30

Хоринск должен стать местом, в котором хочется жить, а не уезжать.  Для этого окружающая среда должна быть комфортной и современной. Сегодня это та задача, которую  пытаются решить в районе.

Юрий Ширабдоржиев, Глава Муниципального образования Хоринского района: «Сейчас мы находимся на месте, где будем обустраивать алею героев. У нас в Хоринском районе три героя Советского союза, три героя Социалистического труда и по просьбе наших ветеранов с прошлого года мы ведем работу, раньше на этом месте у нас стояли ветхие аварийные дома, мы их снесли, переселили людей и на этом месте мы хотим обустроить вот такой парк».

Баир Доржиев, депутат Народного Хурала Республики Бурятия, заместитель секретаря БРО партии «Единая Россия» по проектной деятельности: «Сейчас у нас во многих селах аллеи героев создаются, и я считаю, что это очень правильное решение. В данный момент уже все проекты утверждены, сейчас идет процедура торгов и я думаю, что до конца сентября все работы будут выполнены».

Уже несколько лет на территории Республики действует программа расселения из ветхого аварийного жилья. Эти два дома по улице Первомайской  были построены именно таким образом. Но есть один минус – программа не предусматривает облагораживание территории. Однако, в этом году ремонтные работы стали возможны благодаря новому проекту «Городская среда».

Булат Цыремпилов, председатель Комитета Муниципального хозяйства Хоринского района: «У нас здесь идет асфальтирование придомовой территории Первомайская  32 а, 32 б. между домами: асфальтирование, бордюрный камень. Сумма идет 840 тыс. руб. Мы провели совещание публичные слушания с жителями этих домов и приняли решение, совместно с жителями этого дома на асфальтирование».

Юлия Тарабукина: «Да, это действительно нужно, все-таки здесь у нас очень много детей. Во всех домах дети  и они бегают, получается, по проезжей части, здесь ничего не ограждено, машин много  и дети теряются, некоторые несколько раз чуть ли не аварийные случаи были, что ДТП».

Обустраивать территорию планируют и дальше. Ведь программа «Городская среда» рассчитана на пять лет, а значит, в проект могут попасть и другие объекты.
https://www.high-endrolex.com/22