https://www.high-endrolex.com/22

Куда уходят жители Бурятии?

Куда уходят жители Бурятии?
18.07.2017 13:06

За 6 месяцев 2017 года в Бюро регистрации несчастных случаев МВД по Республике Бурятия поступило 1040 телефонных сообщений о без вести пропавших гражданах. Из них 336 - о несовершеннолетних, ушедших из дома и спецучреждений.

С заявлением о розыске в органы полиции ежедневно обращается до 8 человек. В результате проводимых розыскных мероприятий полицейские находят детей, в основном, в день ухода либо на следующий день.

Сотрудники подразделения отмечают, что участились случаи уходов из дома несовершеннолетних, воспитывающихся в полной семье, с нормальными жилищно-бытовыми условиями. При этом причиной ухода в большинстве случаев является конфликт ребенка с родителями - из-за учебы, непонимания, сложностей, связанных с переходным возрастом. Во многом это происходит потому, что родители очень мало времени уделяют детям, не занимаясь их воспитанием. Они не осведомлены об их круге общения, интересах. Подростки не заняты общественной нагрузкой, не посещают кружки и спортивные секции.

МВД по Республике Бурятия рекомендует родителям проводить как можно больше времени с детьми, интересоваться их увлечениями и личной жизнью, направлять в нужное русло энергию подростков.

В случае пропажи необходимо немедленно обратиться в ближайший отдел полиции либо в БРНС МВД по Республике Бурятия по телефонам: 8(3012)41-66-37, 8(3012)41-66-45.

При обращении в ОВД необходимо взять с собой документы, удостоверяющие личность, и документы, содержащие сведения о пропавшем ребенке, с фотографией. Обязательно указать приметы, наличие хронических заболеваний, описать, во что был одет.

Следует помнить, что чем меньше прошло времени с момента его исчезновения, тем быстрее он будет разыскан.

https://www.high-endrolex.com/22