https://www.high-endrolex.com/22

В Мухоршибирском районе создадут "молодежное правительство"

В Мухоршибирском районе создадут "молодежное правительство"
21.06.2017 21:58

Встреча с молодёжью состоялась в районном доме культуры. Активные школьники, студенты и спортсмены села рассказали Алексею Цыденову о своих проектах и предложениях. Например, в районе популярен такой вид спорта, как «уличный воркаут». Иными словами – это тяжёлые силовые трюки и физические упражнения.

Максим Мигутский, организатор Мухоршибирского движения «воркаут», является троекратным чемпионом республики и мечтает выступить этим летом на соревнованиях по уличной атлетике в Москве. Алексей Цыденов пообещал помочь решить этот вопрос. 

- Когда там что-то будет, давайте поможем съездить.

– Об этом мечтаем.

- Когда соревнования?

– 28 июня.

– В общем, поможем съездить.

Также на встрече показали тизеры двух готовых проектов: это передача «живи без границ» о выдающихся людях с инвалидностью и остросоциальная кинолента «дом на луне».

Создатели фильма попросили Алексея Цыденова помочь им с рекламой и раскруткой продукта. Принято решение разместить трейлеры на странице исполняющего обязанности главы в социальной сети. Остро встал и вопрос о создании в районе «молодёжного правительства».   

Алексей Цыденов, временно исполняющий обязанности главы Бурятии: «Это такой опыт на самом деле для вас. В тоже время повторюсь, что на вас нет груза старого опыта. Вы с более открытым взглядом смотрите на какие-то проблемы и предлагаете иногда абсолютно нестандартные решения, которые являются правильными, единственно правильными. Поэтому если вы формируете у себя такое молодёжное правительство, это хорошо. Делайте».

В Бурятии «молодёжное правительство» впервые было создано в Еравнинском районе в 2015-ом году. Такие объединения нужны для вовлечения молодежи в общественную жизнь республики и поиска новых предложений, способствующих развитию района. 
https://www.high-endrolex.com/22