https://www.high-endrolex.com/22

Как феномен Хамбы Ламы Итигэлова влияет на молодежь?

Как феномен Хамбы Ламы Итигэлова влияет на молодежь?
21.06.2017 21:45

Как феномен Хамбы Ламы Итигэлова влияет на молодежь? На этот вопрос ответит буддийское духовенство России. VI Международная конференция на этих выходных пройдёт в Иволгинском дацане. Цель мероприятия - дальнейшая популяризация духовного наследия Учителя.

Дымбрыл Дашибалданов, ректор Буддийского университета: «Работа конференции будет направлена на то, чтобы изучить те послания, которые ежедневно передаются через Бимба Ламу Доржиева, чтоб лучше их понять и также применить в повседневной жизни».

Алла Намсараева, руководитель службы информации и связей с общественностью Санкт-Петербургского дацана: «Коллегам будет интересно, как эти послания в принципе получаются. Главный хранитель Бимба Лама, он садится в медитацию перед Хамбо Ламой Итигиловым и получает послания на бурятском языке. Главное их вовремя записать. Он приносит их в записанном виде. Хамбо Лама читает эти послания. Естественно без комментариев. В дальнейшем он ставит это в интернет».

В конференции также примут участие и светские ученые, представители общественных организаций буддистских регионов России. Напомним, что в 2017 году буддистская общественность России отмечает 165-летие Хамбо Ламы Итигэлова и 15-летие его возвращения.

https://www.high-endrolex.com/22