https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ стартовал отборочный тур конкурса "Лидер ТОС Бурятия-2017"

В Улан-Удэ стартовал отборочный тур конкурса "Лидер ТОС Бурятия-2017"
21.06.2017 21:18

Открыл отборочный тур  конкурса «Лидер ТОС Бурятия-2017   Железнодорожный район .  Председатели ТОСов  коллегиально выдвинули двух самых ярких  кандидатов. Ими стали «Читинский» ТОС и ТОС «Зеленый двор». Они представили на суд зрителей отчеты о проделанной работе своей общественной организации.

Юлия Скворцова, председатель ТОС «Зеленый двор» : «Самым важным для нас в этом году стало участие в конкурсе «Зеленая Россия». Где был предоставлен проект по работе ТОСа и наш двор признали лучшим в России. ТОС «Зеленый двор» занял первое место в номинации «Двор Мечты» и получил национальный Оскар».

Оба ТОСа были достойны представить Железнодорожный район на республиканском конкурсе. Однако  более убедительным,  по мнению председателей, стал  ТОС «Читинский».

 Лидия Иванова, заместитель председателя  ТОСа «Читинский»: «Почему мы сегодня выиграли? Потому что мы делаем очень хорошее дело, делаем жизнь людей комфортнее, благоустроеннее. Та же вода, тот же свет, детские площадки. У нас дети очень довольны».

- Потому что у нас наверное опыт большой в этом деле. Мы уже 10 лет. Потом люди у нас уже совета спрашивают, обращаются к нам. Поэтому мне кажется, нас поддерживают все.

Скоро такие же выборы кандидатов пройдут и в других районах города и Республики.  Конкурс планируют сделать ежегодным.

Баир  Жамбалов,  заместитель руководителя администрации главы правительства республики Бурятия: «Это инициатива самих ТОСовцев . В рабочих поездках в муниципальные районы исполняющего обязанности главы  Республики Бурятия Алексея Цыденова, ТОСовцы вышли с инициативой разработать и утвердить конкурс «Лидер ТОСа».Цель основная эта моральная поддержка самых инициативных граждан, которые участвуют а ТОСком движении на протяжении многих лет».

Подведение итогов конкурса состоится 18 июля. 

https://www.high-endrolex.com/22