https://www.high-endrolex.com/22

Линия Путина

Линия Путина
16.06.2017 17:25

На прямую линию с президентом России в качестве гостей пригласили около сотни россиян. Среди них оказалась и наша землячка из Тункинской долины Баирма Сагалуева, директор муниципальной лечебницы "Нилова Пустынь". Ей свой вопрос озвучить не удалось. Однако о проблемах с берега Байкала говорили наши соседи из Иркутской области. С острова Ольхон снова рассказали о проблемах, которые возникли из-за природоохранного законодательства.

Виктор Власов, житель с. Хужир: "В лес – нельзя, в поле – нельзя, скотину решили даже, до того дошло, арестовывать: «Если в первый раз не поймёте, будем отстреливать вашу скотину!»

Владимир Путин, президент Российской Федерации: "Нужно будет внести изменения в эти законы. Я для себя это пометил. Вместе с Вами поработаем. Повторяю: вместе с экологическими организациями, которые должны следить за тем, чтобы мы здесь не перестарались. Но сделать это нужно совершенно точно.Думаю, что наши обязательства перед международными структурами не пострадают от этого. У них, кстати говоря, там, за бугром, о людях, прежде всего, думают".

Больше всего вопросов президенту задали по жилищным проблемам и ЖКХ, больной темой остаются зарплаты и пенсии, экономика в целом и здравоохранение. А молодежь все больше интересуется коррупцией.

Даниил Прилепа: "Здравствуйте, Владимир Владимирович! Дело в том, что коррумпированные чиновники и министры в Правительстве страны – давно не новость, показные посадки на домашний арест не дают результатов, и тем самым Вы подрываете доверие граждан. Как на данный момент Вы решаете эту проблему?"

Владимир Путин, президент Российской Федерации: "Данила, ты читал вопрос, заранее подготовил его или тебе кто-то его рекомендовал?

- Для этого вопроса меня жизнь подготовила.

-  Что-что?

- Жизнь подготовила, жизнь.

Но, пожалуй, самые интересные, неподготовленные, а потому и острые вопросы, а порой и предложения россияне отправляли по СМС. Зрители могли увидеть их только во время прямого эфира  на экране.

- Дождемся ли мы первую леди страны?

- Когда отправят Медведева, Чубайса, Кудрина, Грефа и других в отставку? Вы от них не устали?

- Три срока президентства – достаточно!

- Спросите у Кудрина, если бы он работал токарем на заводе, смог бы он работать до 70 лет?

- До каких пор будем слышать: «денег нет, но вы держитесь». Елена Валентиновна (пенсионерка)

- Почему на железной дороге вагоны прошлого века, а цены нынешнего?

О ЧЕМ СПРАШИВАЛИ ПУТИНА

Жилье и ЖКХ – 9 вопросов

Личный вопрос - 9 вопросов

Зарплаты и пенсии - 6 вопросов

Экономика – 5 вопросов

Проблемы медицины - 4 вопроса

Украина – 3 вопроса

Футбол - 3 вопроса

Образование – 3 вопроса

Оппозиция – 3 вопроса

США - 3 вопроса

Керченский мост - 2 вопроса

Материнский капитал - 2 вопроса

Дальневосточный гектар - 2 вопроса

Санкции - 2 вопроса

Экология - 2 вопроса

Коррупция - 2 вопроса

Культура - 2 вопроса

https://www.high-endrolex.com/22