https://www.high-endrolex.com/22

Как дотащить автомобиль до финиша, или что такое кросфит по-мчсовски

Как дотащить автомобиль до финиша, или что такое кросфит по-мчсовски
15.06.2017 19:39

Кроссфит для пожарных, а если правильно, то функциональное пожарное многоборье. Задача участников преодолеть 13 сложнейших этапов. От поднятия штанги, до перетягивания автомобиля. При этом спасатели должны быть полностью экипированы.

Геннадий Богуш, старший пожарный пожарно-спасательной части №2: "Плюс еще на плечах балон с воздухом, который металлический. И все обмундирование получается около 20 килограмм. Плюс еще лето, сами понимаете, в боевке жарко. И нагрузки. Очень тяжело. Ну, я думаю, что это только нам на пользу".

Каждое упражнение может пригодиться на пожаре. Спасатели не редко орудуют кувалдой, разматывают тяжелые рукава, удерживают напор воды, и выносят из огня людей.

Дмитрий  Луценко, главный специалист управления пожаротушения ГУ МЧС России, секретарь соревнований: "Данные соревнования в принципе все этапы связаны с профессиональной детальностью пожарных. Все этапы, в основном это физическая нагрузка большая, ну и психологическая тоже, то есть здесь надо пройти этапы все до конца, затратив при этом наименьшее количество времени. По лучшему времени определяется".

Андрей Баранов, пожарный  пожарно-спасательной  части №2: "Здесь большую роль играет психологическая подготовка. Ну а так же физическая: выносливость. Ну и желание победить. Любое упражнение здесь на службе. Бывает очень тяжело работать на пожаре, то есть хороший, серьезный пожар он требует большой физической выносливости".

Соревнования в Бурятии проводятся впервые. Пока поучаствовали только улан-удэнские сотрудники МЧС. Каждую часть представляли три спортсмена. В итоге лучшее время показала пожарная часть номер 2. А самым быстрым стал Геннадий Богуш. Он преодолел все этапы за 5 минут 20 секунд. Теперь победители представят республику на следующем этапе соревнований в Иркутской области.  
https://www.high-endrolex.com/22