https://www.high-endrolex.com/22

Алексей Цыденов впервые посетил МФЦ

Алексей Цыденов впервые посетил МФЦ
15.06.2017 18:37

Получить государственные документы просто, удобно, а главное, в одном месте стало возможным в 2009 году с открытием МФЦ. Ежедневно сюда обращаются более 6 тысяч граждан. Впервые с работой центра ознакомился врио Главы Бурятии Алексей Цыденов. Сегодня работа по принципу «одного окна» - одна из приоритетных в деятельности государственных  органов власти.

- Он подает сюда заявление в одно окно и полностью весь пакет документов получает, и через определенное время мы передаем.

На встречу с Алексеем Цыденовым собрались руководители и специалисты из районных подобных  центров. У каждого свои вопросы.

Баир Нимаев, заведующий МФЦ в Окинском районе РБ: нас в Окинском районе отсутствует оптоволоконная связь с интернетом, организации пользуются спутниковой связью, а это дорого очень".

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии:  следующем году с Ростелекомом по графику смотрели, в любом случае до конца следующего года будет. Мы договаривались о том, чтоб это было быстрее, но проблему знаем, не только вас касается, поэтому будет".

МФЦ был создан в 2008 году. За это время в центре зарегистрировано около 8 млн обращений. Все, начиная от документов на рождения, до материальных субсидий. Сегодня на территории республики действует один уполномоченный, 23 филиала  и 177 подразделений в районах.

Бэлигма Бертунова,  заместитель руководителя МФЦ: ридя в МФЦ, наши граждане могут получить весь спектр государственных муниципальных услуг в одном окне, а также получить консультации высокоспециализированных специалистов: справки любые, выписки и т.д".

Почти все услуги оказываются по экстерриториальному принципу. Иными словами, человек может обратиться за помощью независимо от места пребывания и проживания. А для тех, кто физически не может приехать сам, организованы специальные  выезды на дом.
https://www.high-endrolex.com/22