https://www.high-endrolex.com/22

Молодые профессионалы

Молодые профессионалы
07.06.2017 21:55

Жёсткие условия серьезной конкуренции, в том числе с иностранными участниками. В итоге по результатам 56 региональных первенств, наши юниоры вышли в финал. Артём Матвеев, студент Бурятского института инфокоммуницации занял достойное второе место в компетенции «сетевое и системное администрирование». Его младшие коллеги Артём Ефимов и Владислав Есаулов стали золотыми призёрами . Выполняя задания, ребята не допустили ни одной ошибки.

Артём Матвеев, студент Бурятского института инфокоммуницации – филиал СибГУТИ: "Это непосредственно, профессиональный уровень. Отражает мой текущий персональный уровень, на сколько я хорошо знаю. Умею решать текущие корпоративные задачи в различных компаниях. Текущие, дальнейшие планы, сейчас пока готовить новых участников дальше, продолжать, так скажем, по цепочке".

Участники признаются: они готовы и к более сложным заданиям. В этом им помогают специальные курсы программирования, но главный секрет - их самостоятельная подготовка.

Артём Ефимов, учащийся школы №32: "Я вот начал заниматься этим в классе 8 даже, я сначала ходил в ЦИТ на курсы программирования, потом пошёл, вот, буквально в том году, в этом году, на системное администрирования и там я заинтересовался “ДжуниорСкиллсом” и решил попробовать поучаствовать". 

Алексей Цыденов, в свою очередь, отметил мастерство ребят. Они уже приглашены на Байкальский информационный форум, который пройдет осенью.

Алексей Цыденов, временно исполняющий обязанности Главы Республики Бурятия: "Готовится форум, у нас будет, «Ростелеком» устраивать, то есть соберутся крупнейшие IT компании, и вы приглашены, как участники. Только, ребята, вас могут забрать куда угодно хоть в Москву и везде, но доучитесь и работайте лучше здесь". 

https://www.high-endrolex.com/22