https://www.high-endrolex.com/22

Телефонные мошенники

Телефонные мошенники
07.06.2017 21:47

Очередная волна аферы. В Республике участились случаи телефонного мошенничества. Преступники используют уже обкатанные схемы для обмана доверчивых граждан. На этот раз преступники проявляют ещё бОльшую активность при рассылке смс .

Марина Степанова, заместитель начальника отдела информации и общественных связей МВД по РБ: "В последнее время на телефоны жителей республики стали поступать смс-сообщения в которых якобы сын или дочь с неизвестного абоненту номера просит срочно ему перевести деньги. При этом подчеркивается, что причины при столь острой необходимости в деньгах он сообщит позже".

Чтобы не стать жертвой мошенников, нужно придерживаться простых правил. Для этого на официальном сайте МВД есть памятка, с которой может ознакомиться каждый гражданин.

Марина Степанова, заместитель начальника ОИОС МВД по Республике Бурятия: "Не перечислять требуемую сумму на не знакомые телефоны, а прежде всего позвонить родственникам и убедиться, что у них все в порядке и уточнить нуждаются ли они в какой-либо помощи". 

Если вы все же стали жертвой мошенников, немедленно сообщите об этом ближайший отдел полиции. Чем раньше начнет производство по факту мошенничества, тем меньшим будет число жертв.

https://www.high-endrolex.com/22