https://www.high-endrolex.com/22

Купаться нельзя?

Купаться нельзя?
07.06.2017 14:56
На 6 июня Управление Роспотребнадзора по Бурятии обследовано 28 водных объектов республики, используемых населением для купания и отдыха, сообщает ведомство.
Исследовано 180 проб воды водоемов на соответствие санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям в 54 мониторинговых точках. 
По результатам исследований качество воды в Селенге вблизи сёл Кабанск, Истомино, Тарбагатай, Наушки не соответствует санитарным требованиям по содержанию железа и окраске. Как и в реке Уда в черте Улан-Удэ, в карьере посёлка Исток, реке Хилок в районе сёл Подлопатки, Харитоново, реке Киран на границе с Монголией, в озере Хонхолойское около селе Хонхолой, озере Искусственное в местности «Берёзка». 
А в озере Котокель вблизи сёл Котокель, Черёмушки, Ярцы, Исток и в реке Кяхтинка вода не соответствует нормам по содержанию железа, показателям загрязнения водоема органическими веществами. 
Не соответствует санитарным требованиям по микробиологическим показателям вода в реке Уда вблизи Набережной в Улан-Удэ, в реке Киран на границе с Монголией, реке Кяхтинка в городе Кяхта, реке Селенга в посёлке Наушки, озере Торма в селе Хурумша. 
По паразитологическим показателям качество воды водоемов соответствует санитарным правилам, сообщает Роспотребнадзор. 
Также проверку прошли реки Желтура, Джида, Брянка, Курба, Кодун, Бичурка, Мыла, Цакирка, Чикой, озера Челутай, Искусственное, Гусиное, Щучье, Сосновое, Большая Еравна, Малая Еравна, Гунда, Генеральское, карьеры в посёлках Загорск, Тулунжа. 
https://www.high-endrolex.com/22