https://www.high-endrolex.com/22

Удивительная Монголия

Удивительная Монголия
07.06.2017 14:19

Телекомпания АТВ выходит на международный уровень. Нашим информационным партнером стал первый новостной монгольский телеканал «MNC»  аналог  «CNN» . Основной приоритет вещания коллег - новости мира, при этом особый акцент делается на приграничные страны Россию и Китай. А учитывая близость нашей республики к Монголии, такое сотрудничество было закономерным решением. И вот сегодня в эфире первый репортаж об удивительной Монголии, стране контрастов. Его подготовил Булат Цыденешеев при содействии ТК «MNC»

Родина Чингисхана, страна Вечного синего неба, загадочная, но такая понятная, всё это Монголия. Кто хоть раз бывал здесь, влюбляется в неё раз и навсегда. И это чувство необъяснимо, ни один турист не даст Вам точного ответа, почему его манит обратно. За последние годы Монголия в числе  рейтинга самых привлекательных мест отдыха. Да, здесь нет «лакшри» комфорта, но здесь туриста ждет другое, и поверьте, монголы умеют удивлять.

Г. Батсүх, директор Департамента администрации г. Улан-Батор по организации туризма: "Нам необходимо как можно больше туристов принять в Монголии.  Это, во-первых, динамика в экономике, с другой стороны, непременный способ стабилизации курса национальной валюты. Кроме того, это плюс для многих туристических агентств, ведь это сохранение рабочих мест, а также решение многих полезных задач для страны".

Почивать на лаврах не в духе степняков. Они намерены превратить туризм в главную и ведущую отрасль страны.  И все возможности для это есть. Как показала финансовая статистика,  в 2016 году Монголия заработала на туристах свыше 300-х сот миллионов американских долларов.  Пока есть интерес к кочевой культуре, нужно успевать качать деньги.

Ш. Анхмаа, заместитель мэра г. Улан-Батор: "Мэр и Хурал гражданских представителей столицы ставят задачу превратить город Улан-Батор в центр  экономики, культуры и туризма северовосточной Азии. И в этой сфере мы и будем реализововать многие  проекты для развития нашего мегаполиса".

Сейчас необходимо привлечь туристов из России.  Пора наконец-то искоренить устоявшийся стереотип «Мол, курица не птица, Монголия не заграница».  Это другая страна, но понятная нам по духу. Поэтому человеку с «русской душой» в степной стране будет комфортно как нигде. 

https://www.high-endrolex.com/22