https://www.high-endrolex.com/22

Успеют ли в срок?

Успеют ли в срок?
06.06.2017 19:19

На оживленной улице Бабушкина, прямо посреди дороги проводится капитальный ремонт тепловых сетей. Строители обещают, что работа будет сдана в срок. Между тем, из-за погодных условий, работы простаивали.

Евгений Шурыгин, главный инженер компании «СИБ Строй Монтаж»: "Идём поэтапно. В связи с тем, что дорога узкая, нет возможности размахнуться. Поэтому приходится часть менять закапывать и продолжать дальше. 00:20 склейка 00:24 Планируем закончить 17 числа, если погода даст. В дождь работать невозможно". 

Чтобы как-то сократить путь, водители теперь объезжают пробки дворами. Местные жители негодуют. Несмотря на то, что городские власти обещали огородить улицы бетонными блоками, машины как ездили, так и ездят. 

- Вот здесь нет тротуара. Вот здесь смотрите. Что на той стороне, что на этой. И ходят машины. 

Постоянно ездят. Даже с ребятишками идёшь. Они всё время ездят. 00:20 склейка 00:22 Здесь постоянно то сигналят, то ещё что-нибудь. Ребёнок любой может испугаться. 

И без того накалённую ситуацию усугубляют аварии. Причиной сегодняшнего ДТП на Бабушкина стала, как ни странно, большая пробка.

«Нет слов ... мало того, что жуткая пробка на трёх улицах (Терешковой, Бабушкина и Трубачеева) из-за перекрытого отрезка Бабушкиной, так ещё и авария!!! Которая перекрыла единственную линию проезда... люди, уступайте дорогу и будьте взаимовежливыми! Всем удачного дня».

Заторы также присутствуют на улицах Терешковой, Борсоева, Бабушкина (со стороны сотых кварталов), проспекте Автомобилистов, и в районе Левого берега. Некоторые пробки растягиваются на несколько километров.

- Конечно создают помехи. Очень долго работают.

- Ничего страшного. Это ремонт. Это более удобно, чтоб ремонт был, чтоб проблем не было в городе. Так что возмущаться не надо.

- Да мешают. Но я думаю это к лучшему. Зато сделают ремонт.
- А как думаете, в срок закончат?
- Да, да. Я думаю всё будет хорошо.

Как видим, скорость движения снизилась до предела. Такая ситуация складывается не только в час пик. По официальным данным, злополучные работы на Бабушкина закончатся только 17 июня, растянув, таким образом, автомобильный коллапс на две недели.  

https://www.high-endrolex.com/22