https://www.high-endrolex.com/22

ЕГЭ 2017

ЕГЭ 2017
29.05.2017 23:48

Первый пошел. По всей стране стартовали единые госэкзамены. Выпускники сдали информатику, иностранные языки и географию. В этом году снова не обошлось без изменений. Еще 3 предмета: физика, химия и биология, лишились угадайки, то есть заданий с выбором ответа. Что интересно, эти же предметы оказались в списке самых популярных, но традиционно после общества и истории. К тому же в Бурятии в этом году рекордно низкое количество выпускников. ЕГЭ  сдадут 5961 человек, что на 370 меньше по сравнению с прошлым годом. А вот с каждым последующим детей в школах будет все больше.

\Баир Жалсанов, и.о. министра образования и науки Бурятии: "К сведению, если в 10х классах у нас обучается около 6000 учащихся. В 9 классах уже 11 тысяч. 5 классы закончили 13 тысяч детей. В первые классы придут в этом году более 16,5 первоклашек. Поэтому рост контингента будет идти. В связи с этим мы наверное будем планировать и рост пунктов проведения экзаменов, соответственно".

Значит ли это, что станет больше школ, в министерстве не уточняют. Также изменения коснулись и выпускников 9 классов. С этого года они в обязательном порядке сдают 4 предмета: русский язык, математика и два по выбору. Чтобы получить аттестат, успешно сдать надо все. 

https://www.high-endrolex.com/22