https://www.high-endrolex.com/22

Плаваем с рождения

Плаваем с рождения
29.05.2017 23:30

Пятимесячный Матвейка стойко выносит все водные нагрузки. Сначала массаж, привыкаем к водичке, несколько круговых движении ножками, ручками, а после ныряем.

Научить плавать малыша не главная цель мамы и папы Матвея. Главное укрепить его здоровье. Всего 2 месяца подобных тренировок и результат на лицо.

Вадим Федяев, папа Матвея: ы для чего вообще начали ходить сюда? Что бы Матвей получил Более быстрое развитие, что бы мышцы у него развивались, у нас небольшой гипертонус был руки ноги зажатые были, а вот в течении двух месяцев занимаемся, руки и ноги поднимаются легко, т.е видно что мышцы развиваются".

По мнению большинства детских врачей, ранее плавание детей очень полезно. Оно укрепляет опорно-двигательный аппарат, сердечно-сосудистую систему, улучшает кровоснабжение.

Наталья Савончик, инструктор грудничкового плавания «Золотая рыбка»: "Если вы сами посмотрите ребенок который ходит в бассейн и который не ходит в бассейн совершенно разные дети. У них развивается дыхательная система, у них легкие постоянно работают из за того что они ныряю, они меньше болеют, ОРВИ, ОРЗ, пневмания и тп.".

В центре «Золотая рыбка» созданы все условия для плавания малышей. Занятия проводятся в бассейне, вода в котором проходит трехступенчатую систему очистки. Но главное с малышом работают профессиональные инструкторы, которые точно знают, что нужно вашему ребенку.

Вадим Федяев, папа Матвея: ользуясь случаем хочу сказать спасибо большое. У Матвея не было проблем с адаптацией. После одного, двух занятий он уже полюбил этот вид спорта и это в том числе благодаря тому, что отношение инструктора к детям очень теплое и хорошее".

Инструкторы проходят постоянные обучение в других городах России. Также в центре «Золотая рыбка» работают педиатры, массажисты, логопед. Занятия проводятся для детей с рождения, а также детьми с диагнозами – ДЦП и аутизм. Центры Грудничкового плавания «Золотая рыбка» находятмся по двум адресам: Бабушкина, 15 и Гагарина, 15.

https://www.high-endrolex.com/22