https://www.high-endrolex.com/22

"Ульгэр" стал опасен для детей

"Ульгэр" стал опасен для детей
29.05.2017 11:51

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения федерального законодательства при эксплуатации здания, где размещены Музей природы Бурятии и АУК РБ «Бурятский республиканский театр кукол «Ульгэр», сообщает пресс-служба ведомства.

Обследование здания и его конструкций установило, что часть конструкций (3 фермы, фрагмент перекрытия цокольного этажа) находятся в аварийном состоянии, с повреждениями и деформациями.

В соответствии с пунктом 5.1.5 ГОСТ 31937-2011 «Здания и сооружения. Правила обследования и мониторинга технического состояния», применение которого является обязательным при соблюдении требований Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», эксплуатация зданий (сооружений) при аварийном состоянии конструкций, включая грунтовое основание, не допускается. Устанавливается обязательный режим мониторинга.

"Однако эксплуатация здания учреждениями культуры до настоящего времени не прекращена. Здание продолжает использоваться организациями с массовым пребыванием людей, преимущественно детей", — уточнили в ведомстве.

По указанным фактам прокуратурой республики внесено представление врио Главы Республики Бурятия.

https://www.high-endrolex.com/22