https://www.high-endrolex.com/22

Два лесных пожара зарегистрированы в Северо-Байкальском районе Бурятии

Два лесных пожара зарегистрированы в Северо-Байкальском районе Бурятии
29.05.2017 10:09

На утро 29 мая в республике зарегистрировано два локализованных лесных пожара в Северо-Байкальском районе на площади 15 га. На данный момент ведется дотушивание очагов, сообщает РАЛХ.

На тушении лесных пожаров за сутки задействовано более 40 человек – сотрудники лесной охраны, местные жители, лесопользователи, также  привлечены пожарные-парашютисты Забайкальской базы авиационной охраны лесов. Работает 10 единиц тяжелой и лесопожарной техники. Всего с начала года зарегистрировано 187 лесных пожаров. Общая площадь пройденная огнем составляет около 15,2 тыс га. В прошлом году на эту же дату было зарегистрировано 253 лесных пожара на общей площади более 87,5 тыс га.

За прошедшие выходные сотрудниками РАЛХ, МЧС России по РБ, МВД по РБ проведено 207 мероприятий по выявлению нарушений правил пожарной безопасности в лесах, по результатам которых составлено 32 протокола об административных правонарушениях правил пожарной безопасности в лесах. Всего с начала года выявлено 959 нарушений, сумма наложенных штрафов составила почти 1,6 миллиона рублей.

На данный момент в республике действует особый противопожарный режим. Вход в лес строго запрещен.

https://www.high-endrolex.com/22