https://www.high-endrolex.com/22

Где «опухоль»?

Где «опухоль»?
08.02.2017 18:50

 Накануне исполнился ровно год с прошедших громких выборов в Тункинском районе. Главой долины стал коммунист Иван Альхеев. И в минувшие выходные, практически в годовщину, радость праздника омрачилась очередным протестом. На этот раз, на митинг вышли учителя. Они недовольны увольнением директора и завуча Кыренской средней школы, которое произошло практически сразу после прихода нового Главы. Причем, уволенные, по странному стечению обстоятельств, были противниками избрания Ивана Альхеева. Помимо этого, в газете «Саяны», учрежденной администрацией района, публиковались статьи, дискредитирующие теперь уже экс-руководителя школы и завуча. Их назвали «раковой опухолью» и «гнилью». И все это явно не лучшим образом сказывается на образовательном процессе, а теперь вылилось и в прямой протест против руководства района.

Валерий Степанов, заслуженный учитель России: «Это как так получается, что сегодня лучшая школа нашего района остается без руководителя? Без прекрасного тандема директора и завуча, которые сегодня наладили всю учебную и воспитательную работу?!».

Диана Ангаева, ветеран педагогического труда: «Сначала публично оскорбили на глазах у учителей, родителей, общественности и населения района, выставив на страницах той единой районной газеты «Саяны», учредителем которой является администрация района, собрав видимые и невидимые, надуманные, фальсифицированные обвинения против директоров, их заместителей, унизили их как личность».

 Марина Зандеева, Ассоциация Управляющих Советов Школ Тункинского Района: «Что я должна сказать своим детям? Что настали такие времена в нашем районе, что можно позорить имена учителей, любимых учителей, уважаемых учителей, у которых есть свои заслуги, у которых много ценителей их труда. Я хочу сказать, что цензором районной газеты является учредитель – районная администрация. Ни один номер не выходит без одобрения администрации района».

 Соелма Батлаева, учитель русского языка Кыренской средней школы: «Даже мои восьмиклассники прочитали эти статьи. И они задаются вопросом, что это такое вообще? И как можно назвать учителей раковой опухолью? На что у меня даже не нашлось ответа. Мне просто стало обидно за всех за нас. Сегодня мы, оказывается, раковая опухоль, завтра мы, наверное, станем метастазами или еще чем-то. Мы уже не уверены в завтрашнем дне, что нас ждет и что будет».

 Стоит отметить, что районный совет депутатов также заинтересовался формулировкой журналистки Натальи Балтатаровой, имя которой, кстати, раньше не появлялось на страницах газеты. Только вот редакция не посчитала нужным, предоставить объяснение, ссылаясь на ответственность лишь перед администрацией района. Так что, по сути, дело принимает гораздо более серьезный оборот. Помимо недовольства учителей в районе зреет полный раскол законодательной и исполнительной власти.

https://www.high-endrolex.com/22