https://www.high-endrolex.com/22

Иномаркам вход запрещен

Иномаркам вход запрещен
01.02.2017 19:05

 Внедрение новой системы экстренного реагирования «ЭРА ГЛОНАСС» послужило причиной закрытия импорта вторичных машин. Теперь на таможнях не выдают паспорт транспортного средства владельцам, если их автомобиль не оснащен специальным модулем.

Нет экстренной кнопки – нет и машины. С 1 января вступили в силу ограничения на ввоз подержанных иномарок. Теперь если автомобиль не оснащён системой «ЭРА ГЛОНАСС», получение паспорта транспортного средства практически невозможно.

Далеко не все автомобилисты положительно относятся к новому закону. Ведь приобретение и установка такого модуля будет стоить около 40 тысяч рублей, а ввоз вторичных иномарок и вовсе может свестись к нулю.

Виктор, автомобилист: «Я думаю, что это вообще бесполезное занятие, вот этот закон принимают. У меня вот у товарища такая кнопка стоит, новый автобус он брал. Она 2 года уже горит, никто к нему даже не подъезжал вообще. Так что я не думаю, что нужна она».

Сергей, автомобилист: «Да мне кажется вообще, если «бэушные» машины заходят любые, хорошо, что они заходят. Если они не заходят, то плохо. Если наши придумывают что ещё наворотить, то я вообще негативно отношусь, потому что машины становятся дороже. Людям итак ездить не на чем и не на что. Просто у людей деньги выдёргивают в очередной раз».

Борис, автомобилист: «Лишь бы при работе этой кнопки службы срабатывали, так как оно должно быть, вот и всё. Если это идёт на благо и безопасность транспортного движения в стране, я думаю, это хорошо. Любое нововведение, которое сохранит жизни людей на дорогах – это только плюс».

 Но надежда ещё есть. Минпромторг пообещал в скором времени разъяснить всю ситуацию, сложившуюся вокруг машин без ЭРА-ГЛОНАСС. И возможно владельцы всё-таки получат свои автомобили без лишних переплат.

 

https://www.high-endrolex.com/22