https://www.high-endrolex.com/22

Опять можно

Опять можно
25.01.2017 16:59

 Запрет снят. Табу на продажу непищевой спиртосодержащей продукции сегодня закончил свое действие. Накануне чиновники городской администрации совместно с участковым отправились в завершающий рейд.

Первая точка и первый выстрел в цель. В самом центре города, прямо на Гостиных рядах, в ларьке с парфюмерией на витрине красовался ромашковый лосьон. Содержание спирта – 68%.

Едем дальше в район Батарейки. Здесь, как и во многих других магазинах города, купить лосьоны нам не удалось.

Стоит отметить, что предприниматели достаточно серьезно отнеслись к трагедии в Иркутске. Многие магазины убрали «фунфырики» с прилавков еще до введения запрета. Однако проявили сознательность.

Дарима Хандажапова, консультант Комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству: «Были организованы рейды, и утверждены графики рейдов совместно с управлением МВД по г. Улан-Удэ и управлением Роспотребнадзора по Бурятии. Четыре рейда, в ходе которых было проверено порядка 60 магазинов, и лишь в двух была обнаружена реализация данного вида продукции».

 Однако журналисты уже обнаружили новую угрозу. Теперь жидкости с 40-процентным содержанием спирта продают как пищевую добавку для кондитерских изделий. Партию такой продукции нашли на полке одного из супермаркетов г. Братска все в той же Иркутской области.

https://www.high-endrolex.com/22