https://www.high-endrolex.com/22

Мэрия быстрого реагирования

Мэрия быстрого реагирования
25.01.2017 16:50

 Реклама наркотиков прямо на одном из многоквартирных домов нашего города. Именно такое сообщение мы обнаружили на сайте проекта «Активный горожанин». Увидеть граффити с номером телефона торговца синтетическими веществами может любой прохожий, однако городские структуры дали мотивированный отказ.

В конце прошлого года городская администрация запустила проект «Активный Горожанин», на котором улан-удэнцы могут оставить те или иные обращения, проще говоря, у кого что наболело. Заявки оставляют каждый день. Например, на пересечении Смолина и Ербанова предлагают поставить разметку и знак пешеходного перехода. На этом участке люди перебегают дорогу на свой страх и риск, поскольку это кратчайший путь на другую сторону, а до ближайшей зебры около ста метров.

Несмотря на то, что проект работает относительно недавно, мэрия уже похвасталась своим детищем в социальных сетях и поделилась результатами работы. Однако не все остались довольны. Например, жители поселка Энергетик, сообщившие об открытом люке близ детского сада и многоквартирного дома.

По заявлениям горожан сначала закрыли не тот люк. А на момент нашего приезда оба входа под землю были все же прикрыты железным листом и бетонной плитой. Потому складывалось ощущение, что поработали над зияющей дырой сами местные жители.

Иногда в жалобах на сайте отказывают. На одной из таких непринятых заявок горожанин намекнул о возможной торговле наркотиками. На фотографии дома указан номер телефона и надпись, которая переводится с английского как «наркотики». Отказ мотивировали тем, что отправитель не указал адрес.

Буда Мунхоев, корреспондент: «Но нашей съемочной группе удалось найти это место без особых проблем. Задача оказалась достаточно простой. Тобольская, 151. В этом деле нам помогли друзья и знакомые из социальных сетей. На их расспрос ушло буквально 15 минут. Стоило лишь немного озадачиться».

Обычно, граффити с номером телефона и неоднозначной надписью – дело рук продавцов курительных смесей и прочих синтетических веществ. К счастью, большинство, особенно дети, не знают о скрытом смысле такой рекламы. Однако, займутся ли этим делом, непонятно, поскольку отправитель получил мотивированный отказ. Но даже если нам удастся обратить внимание мэрии, на решение проблемы уйдет немало времени. Судя по плановым срокам исполнения заявки, реклама наркотиков провисит на стене еще целый месяц. 

https://www.high-endrolex.com/22