https://www.high-endrolex.com/22

Крещенские морозы

Крещенские морозы
19.01.2017 18:14

На календаре 19 января – Крещение. И в Бурятию пришли настоящие крещенские морозы. Столбик термометра опустился не только за окнами, но и в домах горожан. Так, в 21 доме по улице Октябрьская температура в квартирах +10°. В таких условиях живут семьи с маленькими детьми.

+10° в этой квартире уже считается нормой. Перебои с отоплением начались еще в октябре, но это рекордно низкая температура. Две пары носков и как минимум очень теплая кофта – только так в этих стенах можно жить, не чувствуя холода.

Ольга Купцова, жительница дома №21 по ул. Октябрьская: «Началось с октября этого года, прямо отключения, отключения, отключения, вот 7 октября, а за что платим, неизвестно. Я когда платить ходила, сказали, что +18°, когда отопление есть, нынче положено +18°. Два года назад, в 2014 было без отопления +22°».

 Такая же ситуация сложилась еще в нескольких квартирах этого дома. Здесь спасаются обогревателями, точнее одним обогревателем на двоих соседей. Днем он греет одну комнату, а ночью – другую.

Татьяна Краснопеева, жительница дома №21 по ул. Октябрьская: «Сегодня четвертый день нет отопления, а что говорят, аварийка до восьми отработает и все, убегают, слесарка идут-идут, уже делают. Да ничего они не делают! Ноябрь не было там несколько дней, октябрь не было несколько дней, вот такие перебои».

 У нас в офисе чуть теплее, 17 градусов. Однако высокая более-менее температура не помогает избавиться от влажности, которая для нас, скромных работников АТВ стала уже нормой. Виной всем бедам стал очередной прорыв трубы в нашем подвале. О котором, кстати, в управляющей организации «Эталон – С» узнали только от нас.

https://www.high-endrolex.com/22