https://www.high-endrolex.com/22

Проверяйте почту

Проверяйте почту
16.01.2017 17:52

 А мы вас предупреждали! Именно эту фразу можно будет вскоре услышать от коммунальщиков, в случае, если вас отключат от благ цивилизации. Если раньше допускалось только уведомление заказным письмом, то теперь об ограничениях вам могут сообщить в СМС-сообщении, звонке по телефону, или в личном кабинете на сайте поставщика услуг. В общем, возможностей хоть отбавляй.

 Ирина Ахандаева, заместитель руководителя Республиканской службы государственного строительного и жилищного надзора: «Путем передачи сообщения по сети передвижной радиотелефонной связи на пользовательское оборудование потребителя, телефонного звонка с записью разговора, сообщение электронной почтой, либо через личный кабинет в государственной системе ГИС ЖКХ, либо СМС. Также установлена обязанность потребителя возместить расходы, связанные с введением ограничения и приостановлением, возобновлением подачи коммунальной услуги. Раньше такого не было».

 Как будет выбираться способ уведомления в каждом конкретном случае – непонятно. Будем надеяться, что для отрезанных от Интернета и неумеющих читать СМС пенсионеров отключения не станут шоком. Кроме того, изменились и сроки уведомления. Если раньше сообщать об отключении и ограничении нужно было дважды – за тридцать дней и три дня до отключения, то теперь достаточно одного сообщения – за двадцать суток.
https://www.high-endrolex.com/22